Город В Красноярске открылась выставка «Современные системы безопасности — Антитеррор»

В Красноярске открылась выставка «Современные системы безопасности — Антитеррор»

На ней можно посмотреть работу системы 112 и системы «Безопасный город»

Выставка продлится до 27 мая

В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» стартовал XVI Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор». На выставочной площадке размещен стенд Центра информационных технологий Красноярского края (ЦИТ) — подведомственного учреждения министерства цифрового развития края.

Здесь сотрудники ЦИТ рассказывают посетителям о работе системы вызова экстренных оперативных служб по номеру 112, а также демонстрируют работу системы распознавания лиц, государственных номеров автомобилей и системы видеонаблюдения, которая применяется в комплексной автоматизированной системе «Безопасный город» в Красноярске.

На стенде специалисты ЦИТ рассказывают о работе учреждения по обеспечению информационной безопасности

На данный момент к системе подключены 3322 камеры. Видеоинформация с камер транслируется в режиме реального времени и в режиме видеоархива на рабочие места сотрудников полиции, силовых структур, объектов образования и других учреждений и структур, подключенных к системе. Подобная система в будущем появится еще в одном городе края — Минусинске. Ее создадут к 200-летию города.

В 2021 году система вызова экстренных оперативных служб по номеру 112 была переведена в режим постоянной эксплуатации. На номер можно позвонить с мобильного или стационарного телефона, написать СМС-сообщение, отправить сообщение через терминалы ЭРА-ГЛОНАСС, а также через мобильное приложение «112 — Красноярского края» (0+). На стенде сотрудники ЦИТ расскажут, как установить мобильное приложение, как через него можно обращаться в службу, и какую еще полезную информацию здесь можно получить. На текущий момент в приложении зарегистрированы около 24 тысяч пользователей.

Также на стенде специалисты ЦИТ рассказывают о работе учреждения по обеспечению информационной безопасности.

Всероссийский форум «Современные системы безопасности — Антитеррор» проводится в Красноярске с 2006 года. Здесь проходят круглые столы, семинары и мастер-классы. Для красноярцев традиционно работают познавательные площадки по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, оказанию медицинской помощи и другие.

Подробная информация и программа — на сайте.

Посетить площадку Центра информационных технологий края и другие выставочные стенды можно до 27 мая.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства