Город В Северном уже второй раз будут сносить незаконный и опасный билборд на одном и том же месте

В Северном уже второй раз будут сносить незаконный и опасный билборд на одном и том же месте

Рекламодатели открещиваются от этой конструкции, демонтировать приходится за счет бюджета

Конструкция выглядит так, будто легко может рухнуть

Красноярцы пожаловались в мэрию на опасный, по их мнению, рекламный щит на перекрестке 9 Мая и Водопьянова. Основа конструкции действительно выглядит так, будто ее лишь слегка прикопали в землю. В департаменте градостроительства нам рассказали, что этот билборд установили незаконно.

Больше того — он появляется на этом самом месте уже второй раз. В прошлый раз на щите была реклама другой фирмы. Однако выяснить, кто хозяин конструкции, не удалось. Пришлось сносить ее за счет бюджета.

— Наши специалисты пишут предписание о сносе тому юрлицу, которое рекламируется на щите. Но в фирме зачастую начинают открещиваться от конструкции. И мы не можем юридически доказать, что фирма имеет к установке щита отношение, — пояснили в департаменте.

В этот раз история может повториться, но пока в мэрии надеются выяснить, с кем компания-рекламодатель подписывала договор на размещение рекламы. Если это не удастся, то билборд опять уберут за счет города.

Администрация Красноярска просит горожан сообщать о незаконных билбордах в управление архитектуры по телефонам 226-19-13, 222-34-56. Узнать, законна ли конструкция, можно на интерактивной карте. Все легальные щиты отмечены на ней точками. Если точки нет, значит щит поставили самовольно.

Но, пожалуй, самый ожидаемый предстоящий снос в Красноярске — это снос кафе «Кантри» на Мира. Суд дал собственникам 3 месяца на это. Отсчет пошел с 1 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства