Город Тотальный диктант пройдет на «Красном кольце». И еще на 25 площадках

Тотальный диктант пройдет на «Красном кольце». И еще на 25 площадках

Всероссийская акция запланирована на 9 апреля

Диктант можно написать и очно, и онлайн

Тотальный диктант пройдет в Красноярске 9 апреля в 15:00. Уже в двенадцатый раз горожане смогут проверить уровень своей грамотности на всероссийской акции.

Диктант можно написать и очно, и онлайн. Текст в этом году подготовила писательница Марина Степнова — это история о мальчике из Воронежа, который готовится встретить свою любовь.

В Красноярске откроют 26 площадок для написания диктанта. В список вошли привычные всем библиотеки, креативное пространство YUSHIN BROTHERS, научно-познавательный центр на Восточном входе Столбов, а также гоночная трасса «Красное кольцо». На большинстве площадок еще есть свободные места, необходимо только зарегистрироваться для участия.

Диктовать текст будут автоблогер Андрей Борода, руководитель службы научных коммуникаций ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН» Егор Задереев и создатель проекта «Чуткие чтения» — Светлана Демешонок.

В прошлом году в акции приняли участие 1019 красноярцев — этот показатель позволил городу остаться в топ-10 итогового рейтинга городов мира по числу очных участников проекта, двенадцать из которых получили пятерки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства