Город «Всё льется в подъезды»: на Кутузова залило дорогу. 16 домов остались без холодной воды

«Всё льется в подъезды»: на Кутузова залило дорогу. 16 домов остались без холодной воды

Авария на трубопроводе случилась сегодня ночью

Авария на водопроводе на Кутузова

Порыв водопровода случился сегодня ночью возле дома на улице Кутузова, 30. Очевидцы пишут, что из-за аварии затопило несколько дворов, а машины стоят наполовину в воде.

Порыв трубы на Кутузова

Как рассказали в «КрасКоме», аварию устраняют три бригады. Без холодной воды остались дома по адресам:

  • улица Кутузова, 18, 22, 34, 36, 48а, 50, 54, 50г;

  • переулок Маяковского, 15;

  • улица Новая, 48, 50, 46, 52, 60, 62;

  • улица Щербакова, 48.

Пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина рассказала NGS24.RU, что два дома на Кутузова, 28 и 30 находятся в низине, поэтому они пострадали сильнее всего.

— Мы даже не можем зайти в подъезды, потому что у этих двухэтажек нет подвалов. Вода тогда сразу польется в квартиры. Возле нового дома стоит подпорная стена, и она собрала воду, как бассейн. Машины, которые стоят у стены, тоже пострадали. Но место повреждения уже нашли, специалистам помогают спасатели, — пояснила собеседница.

К домам будут подвозить питьевую воду, о графике можно узнать в диспетчерской службе по номеру: 211-39-63. На сайте службы 005 говорится, что отключение продлится примерно до 17:00. В «КрасКоме» сказали, что компания возместит ущерб от аварии.

В начале марта крупная коммунальная авария случилась на улице Бограда. Тогда из-под земли бил огромный фонтан воды, несколько улиц затопило, а перекресток перекрыли. Рабочие устраняли аварию с вечера до утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства