Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выбрана новая концепция озеленения проспекта Мира: деревья не будут загораживать светофоры и знаки»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
ЛЕС 6 ГЕКТАР
19 мар 2022 в 03:19

В ВЕТЛУЖАНКЕ 6 ГЕКТАР СПЛОШНОГО ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!
В ВЕТЛУЖАНКЕ 3 ГА ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПОД СТОРОИТЕЛЬСТО ШКОЛЫ! И провели межевание кадастровый номер участка 24:50:0100486:1177 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) образование и просвещение (код - 3.5).
И 3 ГЕКТАР ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПОД СТОРОИТЕЛЬСТО МНОГОЭТАЖЕК! Кадастровый номер участка 24:50:0100486:1176 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (код - 2.6). На КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ видно, как участок замежеван с лесом. Если воспользоваться функцией: «измерить площадь», то можно увидеть, что там 3 ГЕКТАРА!
Уже уничтожили 1 ГА леса под ДЕТСКИЙ САДИК(24:50:0100486:1174)!
Ведь школу можно построить на территории АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА (24:50:0000000:257 и 24:50:0100486:1161)! Где стоит заброшенное здание Аграрного или достроить его под Школу, провести реконструкцию! Ну, ХОТЯБЫ КТО-НИБУТЬ ИЗ СМИ или ЖУРНАЛИСТЫ ОБРАТИЛИ БЫ ВНИМАНИЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! И ПООБЩАЛИСЬ С АГРАРНЫМ, МОЖЕТ ЛИ ОН ПЕРЕДАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПОД ШКОЛУ!
ЭТО КОНЕЧНО ВАРВАРСТВО, ТО, ЧТО ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ 6 ГЕКТАРА ЛЕСА В САМОМ городе КРАСНОЯРСКЕ!
В городе полно недостроев, пустырей, брошенных зданий! Почему строительство происходит за счет СПЛОШНОГО ЛЕСА? Что за КОНЦЕПЦИЯ такая? ГДЕ ВСЕ ЗЕЛЁНЫЕ? КУДА ВСЕ СМОТРЯТ? Подержите хоть лайком, если вам непофиг.

Гость
18 мар 2022 в 22:53

разве это озеленение. от советского остались крохи. чахлые липы на ладан дышат второй год. Зато на Татышеве добрались до тополей и превратили их в половинные столбы. -кошмарное зрелище издевательства над природой. на Каратанова- рябины,-3штуки на улицу и истоптанные газоны. зато всё в асфальте и брусчатке. напротив детского магазина и текуриллы кто мешает деревья посадить?- места полно. -нет мы лучше там всё машинами заставим прямо на тратуарах.

19 мар 2022 в 12:02

мира и так сплошной светофор,где там деревья загораживают?

Сваха
19 мар 2022 в 02:49

Больше озеленения надо, гораздо больше, учитывая что у нас заводы рядом

18 мар 2022 в 21:53

и деревья заодно не будут загораживать видеокамеры,которые будут ловко фотать автомобили и штрафовать))

а2р2
18 мар 2022 в 21:48

теперь попилят деревья с прошлого посадочного попила

Горожанин
19 мар 2022 в 06:04

Лучше бы убрали баннеры а на их место них посадили деревья, а так эти баннеры устанавливают где хотят потом начинают переносить ямы вырытые оставляют превращая их в мусорные. Хотите увидеть проезжая по 60 лет октября это к юбилею района все благоустроили....

19 мар 2022 в 09:57

Взяли моду садить дачные растения. Рябина - это не подходящее растение для городской архитектуры. Оно для тихого дворика со скамейками. Садить надо высокие деревья, не требующие обрезки. Это серебристый тополь. Он не даёт пуха и хорошо очищает воздух.
Люди в администрации не советуются с экологами, принимая решения. Считают себя самыми компетентными во всём. Но это не так.

Гость
18 мар 2022 в 21:28

гибнут наши дети, в здесь такие ....проблемы у нашей власти🤭

Никита
19 мар 2022 в 07:14

Интересно.
Сколько в мэрии обсуждали и бумаги извели, что бы принять и озвучить такое революционное решение ?

Фил
20 мар 2022 в 20:12

Я уже хоть от каких-то взрослых деревьев не откажусь, а то в центре порой дышать не чем от машин

Гость
18 мар 2022 в 22:12

может все халупы снести в центре и проредить убогие офисные (что просто в аренду помещения сдают не следя за фасадом) здания снести и засадить деревьями, да где-то парковки сделать?
сколько можно мелочиться? порядка и красоты охото или не доживём до этого? так и будем думать что делать с этими историческими развалинами(ремонтировать,как за чей счёт) и просто зарабатывать (рвать пока можно) на аренде плюя на внешний вид города ещё 30 лет?

Вадим
19 мар 2022 в 01:06

Убрать транзит личного транспорта там надо, хотя бы 2 полосы оставить для машин, а на оставшееся месте расширить тротуар, сделать велополосы и добавить озеления больше.

Плут
18 мар 2022 в 20:59

"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь". (с) Крылов. Басня "Квартет".