На время запрета реагента дороги в Красноярске будут посыпать солью
17 февраля 2022, 18:50
Гость
20 февраля 2022, 01:52
САТП и его руководство на проверку,к краевой прокуратуре и СК! Отмывание бюджетных средств, в таких суммах, очевидно даже рыбам.
Гость
19 февраля 2022, 20:21
Одна химоза везде.Эта химоза и домой на сапогах приносится и в рот,лёгкие попадает.Особенно маленьким детям,которые и в рот тащат всё и снега могут поесть(((
Гость
18 февраля 2022, 12:24
К власти уже нет ни кого доверия скоро уже будут открыто всех посылать
Гость
18 февраля 2022, 12:20
35 тысяч обошелся ремонт порогов и арок в прошлом году, и вот в этом году снова ржа проступила - кто расходы компенсирует?!!! Необходимо автомобилистам собраться и выставить коллективный иск к дорожникам!
Гость
18 февраля 2022, 12:45
А у меня никакая ржа не проступила в машине, хотя езжу по тем же дорогам.
Может в машине дело, а не в дорожниках? Не?
Гость
18 февраля 2022, 11:15
Посадите все руководство САТП, от них нет никакого толка! Толка 0! В тюрьму!!!
Гость
18 февраля 2022, 12:29
А от тебя есть толк?
Гость
18 февраля 2022, 10:25
Вчера эта пакость, бионорд, кучами лежала на тротуарах на Дубровинского. Даже фото есть этой дряни
Гость
18 февраля 2022, 10:23
Даже роспотребнадзор не указ? лишь бы заработать на людях
Гость
18 февраля 2022, 07:30
Уберите это гв@но с дорог
Гость
18 февраля 2022, 10:30
Держатся за этот бионорд, видимо поставки огромные, а народ не спросили, обувь разваливается из-за него
Гость
18 февраля 2022, 12:27
Гость
18 февраля 2022, 10:30
Держатся за этот бионорд, видимо поставки огромные, а народ не спросили, обувь разваливается из-за него
А такие как вы это не весь народ, я например за бионорд, мне плевать на обувь, да и не разваливается она у меня.
Мне важнее чтобы не было гололёда и не было пыли от песка.
И таких как я возможно больше чем таких как вы.
Гость
18 февраля 2022, 00:10
Им же нужно избавиться от закупленнго бионора! За два года у знакомого вся в рыжиках стала машина до бионора была в идеале
Гость
17 февраля 2022, 22:34
Лучшебы снег убирали и сыпать ненадо было бы тогда...и дороги будут сухие и чистые...
Гость
18 февраля 2022, 10:28
Раньше как-то жили прекрасно без этой химии на дорогах
Гость
17 февраля 2022, 22:32
Все грамотные стали...оборзели...лучшебы дороги чистили от снега а не разгребали на обочены ...работники...лижбы деньги в корман положить....управы на них нет....бардак...
Гость
17 февраля 2022, 22:23
Ну вы блин даете!! Соль куда хуже чем Бионорд! Вы в Москве не видели какой капец от количества реагента! У нас еще по лайту! А песок то это вообще ужас!
Этим ужасом посыпали дороги до бионорда и всех устраивало.
Очевидно не всех устраивало.
Гость
18 февраля 2022, 10:30
Вот поэтому и нужно что-то делать сразу, чтобы не было как в Москве)
Гость
17 февраля 2022, 20:29
Изготовитель «ХКНМ», Уральский завод противогололедных материалов, в комментарии NGS24.RU также заверил, что средство имеет все необходимые документы, в том числе экспертное заключение управления Роспотребнадзора Владимирской области.
Ну тут явно коррупционная составляющая. Почему изготавливают на Урале, а экспертное заключение во Владимирской области. Почему не Московское? ЯВно намутили
Гость
17 февраля 2022, 20:22
я категорически ЗА бионорд.
НО
сначала давайте использовать его на дорогах где ездит губернатор,мэр и прочие "голосовальщики" ЗА него. Посыпать крыльцо,придомовую территорию, места службы,места посещений наших управленцев. И как только люди увидят положительные результаты его использования,так пусть сразу на улицах и сыпят.
Гость
17 февраля 2022, 20:27
Ни разу не видел чтобы дорожная машина, которая рассыпает эту смесь, заезжала во двор и уж тем более не могу даже представить как она будет посыпать крыльцо в дом.
Посыпают только общие дороги , да и то только крупные
Гость
17 февраля 2022, 21:27
Гость
17 февраля 2022, 20:27
Ни разу не видел чтобы дорожная машина, которая рассыпает эту смесь, заезжала во двор и уж тем более не могу даже представить как она будет посыпать крыльцо в дом.
Посыпают только общие дороги , да и то только крупные
ойвэй...лопата наше все. Сам готов делать это.
Гость
17 февраля 2022, 20:08
А можно не сыпать химию, а как раньше, песок на остановках ОТ, а дороги просто хорошо чистить?
Гость
18 февраля 2022, 10:29
Проблема в том, что все эти добавки нужно убирать, а бионорд не убирается и от этого вред получается, песок это хотя бы просто песок, даже если не уберут, но химия попадает в реки потом и в легкие по весне
Будут сыпать чистую соль? Так и поверил. Будут бионорд (он же КХНМ) сыпать - на вид тоже, что и соль. Впрочем, реагент - тоже соль.
Сыпать нужно чистый песок!
На моих глазах сыпали ЧИСТЫЙ бионорд на дорогу в мороз, без единой песчинки.
Ночью похолодало, растопленный снег замерз, и дорога превратилась в голый лед, особенно на остановках. Был бы песок - не было бы скользко.
Гость
17 февраля 2022, 20:04
А летом потом пыль вся от песка будет на нас.
Не нужно сыпать песок.
САТП вместо того чтобы дорожную технику закупить, чтобы своевременно снег убирать с дорог, занимается какой-то ерендуй оспариванием запретов. Дальше что они бдут оспаривать законы физики?
Гость
18 февраля 2022, 10:55
С техникой много не заработаешь. Один раз купил и откат в карман положил. А здесь золотая жила, вагонами бабки сыплются. Ни ты, ни я, не узнаем реальную стоимость тонны этого зла.
Купите мне новые зимние сапоги которые благодаря вашему бионорду пришли в негодность за сезон, тропинку и лестницу посыпали обильно ул.обороны, ады лебедевой.
Гость
17 февраля 2022, 20:06
А ты нормальную обувь покупай. У меня ничего мне разлезлось.
как только выпало немножко снега, сразу рванули сыпать эту дрянь!!! весь город в грязи из за вас!! хотя на улице -15!
Гость
17 февраля 2022, 20:03
Какая дрянь, какая грязь. Ку-ку там что-ли?
А что сыпать тогда? Камни с песком, они конечно не грязь и не пыль, особенно летом.
Гость
17 февраля 2022, 20:10
Гость
17 февраля 2022, 20:03
Какая дрянь, какая грязь. Ку-ку там что-ли?
А что сыпать тогда? Камни с песком, они конечно не грязь и не пыль, особенно летом.
Сергей, Ваша фамилия Еремин?
Гость
17 февраля 2022, 22:23
Гость
17 февраля 2022, 20:03
Какая дрянь, какая грязь. Ку-ку там что-ли?
А что сыпать тогда? Камни с песком, они конечно не грязь и не пыль, особенно летом.
в смысле ку ку?? на улице -20 было, я пол дня ездил по 1й брянской, вся дорога мокрая, пол машины в черной грязи, и это при -20!!
этой зимой вообще ничего можно было не сыпать, снега 5см выпало за все зиму, его техникой с дорог убрать можно было
Гость
17 февраля 2022, 18:58
Кормушку отбирают- понятно что не нравится, на жителей этого города им всё равно,личный интерес- бизнес
Гость
17 февраля 2022, 19:04
У жителей такой же интерес нажится самим, потратив поменьше.
Достижения
Свой среди своих