Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Красноярске вернулись к идее построить храм на «Стрелке» и даже представили новый проект: он будет меньше и из бруса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ279
Фото пользователя
3 фев 2022 в 17:48

"Место под строительство православного храма или монастыря выбирается возвышенное, видное издалека"(с) или местной епархии не указ данные требования ими же сочиненные, хотят построить в самой низине, почти в болотине, да ещё и деревянный... Пусть жителям оставят участок природы для отдыха от городской суеты...

Брус и меньшие размеры, конечно, хорошо, но это не меняет того факта, что храм там абсолютно ни с чем не сочетается. Конечно, можно построить храм в стиле модернизма или чём-то подобном, но это же РПЦ, им, как обычно, скрепы, любовь к золоту и стилю дорого-богато в целом помешают. Короче говоря, всё ещё категорически против постройки там храма.

Религия - сумасбродство, прикрывающееся верой. Стройте за городом, например за черной сопкой. И увидите сколько там появится истинных верующих в вашу религию когда туда нужно будет топать пешком. А церквушка на берегу набережной будет выглядеть как филиал макдональдса в парке или общественном месте.

Фото пользователя
3 фев 2022 в 17:17

крестовый поход что ли планируется? куда их лепят столько. постройте планетарий уже наконец в светском государстве.

3 фев 2022 в 18:58

Опять попы разжигают...

Гость
3 фев 2022 в 17:33

Сколько по стране красивейших храмов стоит полуразрушенных, восстановите их. Не надо громоздить новых ...

3 фев 2022 в 17:16

Я/МЫ против

3 фев 2022 в 17:36

Задолбали! НЕТ! На гору идите и сидите там где вы воткнули крест очередной.

4 фев 2022 в 09:34

осторожно, средневековье наступает

Верующий
3 фев 2022 в 20:31

Храм это конечно хорошо! Бывают красивые и реально украшают площади городов. Ну постройте собор на пустыре на Взлетке или где кардиоцентр на просторе и сделайте площадь вокруг. Ну зачем в центре и так уже живого места неосталось и бани, церкви ну жесть. Храни нас Бог! Храни от дураков и лицидеев находящихся у "руля".

Фото пользователя
3 фев 2022 в 19:56

Место в центре забивают под благовидным предлогом. Землицу дорогую. П-х Кирилл хвастался, что каждые 3 минуты в стране закладывается храм.
Если бы у власти была совесть чиста, не позволяли бы столько земли церкви отдавать.

Предлагаю построить Планетарий с большим телескопом на стрелки для поиска Бога на небе!

4 фев 2022 в 17:02

Храмов в городе - куча, а так архитектурный ансамбль Стрелки будет испорчен новоделом, аля сибирское зодчество, таковым не являющимся.

Гость
3 фев 2022 в 17:25

А парк там сделать с деревьями никак?

Дита
3 фев 2022 в 20:25

Так это на краевой , потом через остановку будет /если/, и затем на инст.искусств! Три подряд. Лоснитесь от жира, служители.

Фото пользователя
3 фев 2022 в 23:35

Друзья, мне кажется, что храм лучше строить наверху, на горе где Покровка, чтобы издалека был виден всем. В низине он будет затемнён, тем более что выше него собираются строить бани. Может всё таки провести дискуссии и референдум?

Фото пользователя
5 фев 2022 в 10:13

Храму на Стрелке совершенно не место. Как уже верно заметили, он там совершенно не сочетается с существующей архитектурой, да ещё и закроет вид на реку и, вероятно, на Виноградовский мост. И вообще, если уж такое желание строить, может, для начала реконструировать то сайдинговое убожество, именуемое храмом Невского? Сарай-сараем ведь.

Андрей
3 фев 2022 в 18:58

Говорят, что до того, как наша страна стала землёй священников и экстрасенсов, она была страной космонавтов и учёных...

Но я гоню эту ересь из головы...

Стрелка
3 фев 2022 в 20:13

Храм там не нужен.

Гость
3 фев 2022 в 17:07

Блин, как достала уже эта епархия. Да отстаньте вы уже от центра города, ни вдохнуть, ни пукнуть уже там. Строят и строят хрень всякую. Хотите новый храм - добро пожаловать на улицу Норильскую, улицу Одесскую, улицу Калинина, проспект Металлургов ближе к Русалу и т.д. Какого хрена пытаетесь загадить единственное место для прогулок на набережной. И так дофига храмов и церквей. Школу, садик или больницу постройте лучше.

Фото пользователя
3 фев 2022 в 18:58

Чего разбухтелись ?! Баржу не качаем , ибо к скрепам и корням духовным гребём . Больше , больше строить надо . Это все с совка пошло . Это совок мину заложил и строил школы , Дома культуры, вот оттуда все напасти Возродим россиюшку , что потеряли и прям к корням через сие заведения
Короче баржу не раскачиваем

Серж
4 фев 2022 в 06:47

В Красноярске храмов и так хватает. Власти разрешая подобные стройки уводят людей от реальных проблем.

3 фев 2022 в 17:14

сейчас храм построят, глядишь и воздух чище станет

Гость
3 фев 2022 в 18:51

Книга по научному атеизму должна стать настольной у мэра и губера.

фывапрол
3 фев 2022 в 17:47

Давно пора вводить налог на недвижимость для рпц

Опять мининг противников собирать?

Гость
3 фев 2022 в 19:57

А парки то вообще собираются строить?

Гость
3 фев 2022 в 17:44

Школы или больницы такими темпами строили бы

ВКрасноярскеЖиву
3 фев 2022 в 18:52

Не нужна она там. Навязывали бы так образование, развитие и здоровый образ жизни, как религию...

Домино
3 фев 2022 в 19:16

Надоели! Вон в зеленой роще на берегу уже 5 лет достроить не могут, так и стоит недострой, нафиг он там нужен! И тут в центре не нужен! Почему не интересуются мнением жителей?

Виктор
3 фев 2022 в 22:17

да когда же мы уже осознаем, что человеку надо развиваться и идти в вперед со всем цивилизованным миром, а не пятиться назад, в дикое средневековье!!! строить надо храмы науки, а не очередную мракобесину!!!

Марина
3 фев 2022 в 19:48

Но этот собор реально существовал.А зачем городу столько однотипных ,дешёвых церквей по всему городу?

Гость
3 фев 2022 в 17:26

В центре города только избушки не хватает. Оставьте уже Стрелку в покое.

Чел
3 фев 2022 в 18:42

Только и умеют заборы городить и кресты втыкать.
Мэр подумай хорошенько!

5 фев 2022 в 12:47

я предполагаю, что наш мэр это вопроса решить не может. потому как не его уровень. в центре итак храмов до самого не балуйся, правильного люди пишут, РПЦ просто бабосики интересуют.

Мама
3 фев 2022 в 17:47

Средневековье какое-то

3 фев 2022 в 23:20

РПЦ есть бизнес ,наглый,лживый,без принципов и совести. Такую религию как христианство,в нынешнем виде,считаю реальным опиумом для народа.

Гость
3 фев 2022 в 17:20

РПЦ развивается, очередной ларек по продаже услуг и различных церковных товаров необходим

Гость
4 фев 2022 в 10:10

никому он там не нужен

Трындец
3 фев 2022 в 18:15

Постройте храм вместо банного комплекса возле медунивера! Это и место знаковое и возвышенность. Не дело строить храм, который по уровню расположения будет гораздо ниже банно-прачечного комплекса.

Гость
3 фев 2022 в 19:32

Не надо никакого храма там! Есть куча других мест в городе, мясокомбинат, например.

Настя
4 фев 2022 в 09:59

НЕт, вы с ума сошли? там люди гуляют, катаются, загарают, фоткаются, а потом попадет на фото этот ваш храм и засудят людей не за что, летом много кто ходит полуобнажённый или в спортивном топе и микро шортах на роликах или на великах! как раз по набережной

3 фев 2022 в 19:32

Согласна с многими комментаторами - храму на Стрелке не место. Не сочетается он с имеющейся там архитектурой. Неужели не будут спрашивать мнение горожан? :(( Итак уже понастроили крестов, церквей. Дрокинскую гору испортили.

Гость
4 фев 2022 в 09:26

Сколько же здесь собралось непонимающих, бездуховных людей. Церковь им помешает. Потому вы так и живете, что не имеете за душой ничего, не понимаете, что вам дает наше православие, церковь. Одни развлекаловки в голове, в транспорте не можете оторваться от телефонов, потому что вашу пустоту надо же чем-то заполнять. И детей такими, как вы воспитываете. Бедные люди вы.

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
3 фев 2022 в 21:44

Кирилка авторитет,указал где храму быть! А что не напротив администрации?Самыи раз!

покемонов
3 фев 2022 в 19:51

мракобесие

4 фев 2022 в 13:03

Храм там однозначно не нужен. Комплекс Стрелки был задуман и застроен как устремленный в будущее, сплошь конструктивизм в ансамбле. Деревянный храм там будет смотреться, как избушка Бабы-Яги в мегаполисе. Но самое главное - нечего там делать культовому сооружению. От того, что Гундяев случайно брякнул про храм, когда ему рассказывали историю Стрелки, совершенно не вытекает обязательность постройки.

Фото пользователя
3 фев 2022 в 21:29

Наконец-то храм.
теперь заживем.

Кость
3 фев 2022 в 19:35

Кто туда ходит? Для кого строят?

4 фев 2022 в 14:20

Для начала он должен быть красивым, таким что-бы ни перед Богом ни перед людьми не было стыдно.
Архитектурно скажем в стиле часовни.

Вот тогда можно говорить о том где.

Алексей
3 фев 2022 в 21:25

Против строительства храма , нет правды и нет веры ! Чиновники, задумайтесь об этом !😠😠😠

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
3 фев 2022 в 21:41

Не нужна эта молельня городу!

Виктор
3 фев 2022 в 21:20

Предлагаю лучше синагогу

Серега
3 фев 2022 в 17:23

Много где стоят, разрушенные храмы некоторым даже и не 1 веку. Может их будете востанавливать. А не лезть с постройкой новых. А то выглядит этотнам нужно новое место под храм где ходит много народа, а значит и прибыль будет хорошая.

Горком
3 фев 2022 в 19:15

Он там абсолютно не к месту. Будет смотреться аляповато.

Дмитрий
3 фев 2022 в 20:21

Отличная идея. Как раз будет хороший вид на банный комплекс около медунивера.

Антрополог
4 фев 2022 в 13:12

После ужесточения законодательства для педофилов, они в духовенство попрут 😜

Гость
3 фев 2022 в 21:41

Дармоеды

Вода
4 фев 2022 в 13:45

"Место под строительство православного храма или монастыря выбирается возвышенное, видное издалека"(с)

А не пропаганда ли религии это ?

Гость
3 фев 2022 в 18:08

Постройте на мединституте наверху, вместо элитных бань. Хоть как-то этот позорный купол мединститута закроет и место красивое, студентов много будет. А там и правда итак вить людям погулять негде.

Некто
3 фев 2022 в 20:54

Поддерживаю строительство храма на Стрелке, давно уже надо было вернуться к этому вопросу. Тем более, если выбрали вариант с небольшим по размерам храмом, то тут и обсуждать даже нечего, стройте. Такой храм абсолютно никому там не помешает, а только украсит место своим видом.

Afontero
5 фев 2022 в 06:52

А подземный гараж для лимузинов запланировали? А то Мерседесы на фоне храма как-то вызывающе будут смотреться. Или к к самому храму ещё гектара три прихватят?

Гость
4 фев 2022 в 10:09

из бруса?
это чтобы чаще его "ремонтировать"?

Марина
3 фев 2022 в 21:10

Если уж на Стрелке, то восстановите там существовавший Воскресенский храм в камне,а не однотипную избушку ,коих в городе достаточно.

горожанин
3 фев 2022 в 17:22

Свободу Быкову 😂

Евронимус
3 фев 2022 в 21:33

замечательно, свет несёт только та церковь, которая горит

Антон
3 фев 2022 в 23:52

Отче наш, иже еси на небесах! Да святится имя твое, да прийдет царствие твое, да будет воля твоя, яко на небеси, и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Аминь.

упс
3 фев 2022 в 18:19

Там в видео Ленин, что ли был?

Антон
4 фев 2022 в 16:04

Церковь не в бревнах, а в ребрах!

Марина
3 фев 2022 в 19:11

Когда и где будут восстанавливать разрушенный Богородице Рождественский собор?

Фото пользователя
4 фев 2022 в 13:57

Самое прекрасное, из всего, что способен строить человек на земле, наверное это храмы. Нашему городу этот храм необходим и именно в этом месте. Это начало нашего города, это память об основателях, это покаяние за времена лихолетия. Помоги нам Господи, не заблудится в мелочах земного комфорта...

Иван
3 фев 2022 в 23:33

Там нужен храм с парком. Я живу рядом, неприятно, когда там машины стоят летом и гулянки рядом. И не дай бог, воткнут ещё свечки. Давайте под храм. Самое лучшее решение будет.