Город На новой Аллее Славы на Бадалыке обустроят надгробия еще на 75 млн рублей

На новой Аллее Славы на Бадалыке обустроят надгробия еще на 75 млн рублей

Там не будет никаких оградок, а высота, ширина и цвет памятников строго регламентированы

На Бадалыке обустроят еще 100 мест на Аллее славы

Мэрия Красноярска объявила тендер на благоустройство Аллеи Славы самого большого кладбища в России — Бадалыка. Цена контракта на выполнение работ составляет 75 миллионов рублей. Это третий этап работ.

Подрядчики, пояснили нам в департаменте градостроительства мэрии, должны будут обустроить участок еще для 100 почетных захоронений. Все они расположены в районе улицы Ремесленной и должны быть выполнены в едином стиле. Как говорят в ведомстве, там не будет никаких оградок, а высота, ширина и цвет надгробных памятников строго регламентированы. Могилы здесь предназначены для почетных граждан, которые много сделали для города и получили соответствующее звание, пояснили нам.

По данным мэрии, этот этап не последний в благоустройстве погоста. Планируется еще два как минимум, возможно, их поделят на более мелкие. Это зависит от ежегодного финансирования объекта.

Благоустройство кладбища началось в 2019 году. На первый этап выделялось 40 миллионов рублей. В самом начале в мэрии планировали три этапа благоустройства общей стоимостью в 100 миллионов рублей.

На второй этап выделили еще 50 миллионов, на эти деньги отремонтировали ливневую канализацию, чтобы не топило могилы, сделали пешеходные зоны, брусчатку, доступ к секторам и захоронениям и освещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства