Город «Весной это всё будет на дороге»: жители Студгородка возмущены огромной горой снега на территории политеха

«Весной это всё будет на дороге»: жители Студгородка возмущены огромной горой снега на территории политеха

Жители Дачной и Борисова опасаются, что по единственной дороге до остановки придется «плыть»

СФУ нагромоздил снежные кучи ближе к дороге, ведущей в «Орбиту»

Внушительные сугробы на территории Политехнического института в Студгородке запечатлели читатели NGS24.RU. Как говорят местные жители, снежные кучи лежат возле забора, вплотную к дороге, которой пользуются пешеходы. Они опасаются, что снежные массы с наступлением тепла зальют единственную дорогу к дому. К тому же вдоль дороги нет обустроенных тротуаров, красноярцы ежедневно ходят по обочине до остановки, дети — в школу.

— Если снег не уберут до наступления тепла, мы не сможем выйти из этого околотка. На работу приходишь по уши в грязи весной и осенью. Такая куча снега будет таять до лета. Те, кто в «Орбите» живет, у них есть возможность пройти к остановке между Борисова, 26 и Борисова, 28. А я живу на Дачной, 37, мне идти как раз по этой дороге. Лужи, машины всю одежду обливают весной, когда всё тает, — жалуется Наталья.

Жители ждут, когда с территории политеха уберут снег, потому что не хотят весной ходить по грязи до остановки

В СФУ прокомментировали ситуацию — сугробы обещают вывезти, правда, когда именно это сделают, не уточнили.

— Ввиду значительного объема работ уборка снега производится поэтапно. Выпавший снег, убранный с пешеходных троп, распределяется по газонной части для организации весеннего орошения. Мы вывезем снег, как появится такая возможность, для этого необходима техника, — пояснили в вузе.

Недавно в Красноярск из Санкт-Петербурга привезли подарок — снегоплавильные установки. Установки привезли в город в ноябре, суммарно две машины могут растопить огромное количество снежной массы — 215 тонн в час, но, как выяснил журналист NGS24.RU, в основном стоят без дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства