Все новости
Все новости

700 школьников из северных регионов России стали участниками экоквиза «РН-Ванкор»

Экологическая викторина проходит в Красноярске второй год подряд

Впервые в квизе участвовали ребята из Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Тывы и Хакасии

Поделиться

«РН-Ванкор», дочернее предприятие НК «Роснефть», организовал на базе Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» экологический квиз «ЭкоКОД. Тайны третьей планеты». В нем приняли участие более 700 школьников из 30 средних общеобразовательных учреждений, расположенных в северных регионах России. В этом году география проекта расширилась: впервые на квизе побывали школьники Ямало-Ненецкого автономного округа, Тывы и Хакасии.

Цель мероприятия — экологическое просвещение и формирование навыков бережного отношения к хрупкой природе Крайнего Севера. Для этого красноярские нефтяники вместе с экспертами зоопарка разработали 50 уникальных заданий различного уровня сложности в области экологии, биологии, истории и географии российского Заполярья.

Специальную серию вопросов для квиза подготовили научные сотрудники краеведческого комплекса «Музей вечной мерзлоты» города Игарки, расположенного в Туруханском районе Красноярского края — на территории производственной деятельности «РН-Ванкор».

В онлайн-формате участники прошли пять туров викторины, каждый из которых включал десять заданий: логические задачи, аудио- и видеовопросы, задания с использованием картографического материала. В финал прошли 23 молодых интеллектуала. Заключительный этап квиза состоялся на площадке парка флоры и фауны Роев ручей. Победителем интеллектуального марафона стала ученица 9-го класса красноярской школы № 150 Ульяна Размыслович. Финалисты получили дипломы и памятные подарки от «РН-Ванкор».

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter