Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Какой он, «омикрон»: первые случаи в крае, заразность и прогноз на новую волну»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Некто
18 янв 2022 в 19:30

Наши повторяют одно и тоже как мантру - 95% госпитализированных пациентов непривитые. А кто же тогда лежит в больницах в странах с высокой вакцинированностью населения? Так вакцинированные и лежат, и все об этом пишут, но только наши говорящие головы об этом видимо не знают.

Дмитрий
18 янв 2022 в 20:48

Остаётся одно. Всех прибывающих из-за границы сажать в тюрьму на полгода. На самоизоляцию.

а че комментарии стали сверху вниз читаться по времени публикации?

Горожанин
18 янв 2022 в 20:00

А вернувшиеся с Сейшельских островов привитые и почему так заболели. Смысл прививки и польза в чём. Наконец то минздрав утвердил противопоказания...

Гость
18 янв 2022 в 22:19

Я понимаю, что не нужно расслабляться, зараза ещё не закончилась. Но совершенно непонятно, на чем основано заявление господина из Минздрава о том, что в абсолютном выражении количество смертей будет больше? Этот "спец" статистику в других странах, где новый вирус царит уже без малого месяц смотрел, изучал? ЮАР, Ботсвана, Великобритания, Франция, США и многие другие. Там как раз все наоборот. Да, конечно, заразность в разы выше. При этом абсолютные, я подчёркиваю АБСОЛЮТНЫЕ, показатели смертности меньше в разы, чем при предыдущих вариантах и предыдущих волнах вируса. В относительном же исчислении смертность совершенно соотносима с гриппом сезонным. Зачем же тень на плетень наводить, причём так безосновательно? Почему даже в таком примитивно проверяемом статистическом показателей, как смертность нужно приврать и родить ни на чем не основанный страх? Зачем и так напуганных людей вгонять в состояние паники? Что бы обозначить свою значимость?

Фото пользователя
18 янв 2022 в 21:25

Сейчас власти готовят call-центр по коронавирусу к круглосуточной работе, чтобы разгрузить врачей. Некоторым пациентам помощь будет оказывать дистанционно. В зоне риска находятся дети, пенсионеры, лица с хроническими заболеваниями и невакцинированные жители. Дело может дойти до закрытия школ на карантин, а у работодателей, возможно, ждет временный дефицит кадров из-за того, что сотрудники будут уходить на больничный. На сегодняшний день в Красноярском крае есть 400 тысяч доз вакцины, но мы не будем поддаваться на провокации
Аахахахаха !!! 😁😁😁
А какой телефон в этом call-центре???

Кук
18 янв 2022 в 22:23

87-я Волна

Она