Город «Кровавую» горку на Алексеева убрали после внимания СМИ

«Кровавую» горку на Алексеева убрали после внимания СМИ

Ледяной выкат у железной горки был ярко-красного цвета и вызывал неприятные ассоциации

Горка до и после внимания журналистов

Жители улицы Алексеева сняли на видео горку с кроваво-красным выкатом. Видео появилось у наших коллег с телеканала ТВК. Местная жительница сняла на видео, как ее ребенок скатывается с железной горки, и пошутила, чтобы он не боялся: может быть, это кровь, другой вариант — инопланетяне.

Дом № 25 по улице Алексеева обслуживает управляющая компания «Холмсервис», и после звонка корреспондента NGS24.RU там ответили, что красным выкат с горки сделали сами жители и их дети при помощи гуаши.

— Мы сегодня на место пригнали «Бобкэт» и убрали красный лед, потому что ассоциации, действительно, странные он вызывает. Когда начали работу, многие жители высказались негативно — прямо из окон домов выглядывали и спрашивали, зачем мы убираем этот лед. Но мы завтра, может, в синий цвет сделаем этот выкат, — пояснила NGS24.RU представитель УК.

Горку обещают оставить и залить заново

В «Холмсервисе» заверили, что на железную горку у них есть паспорт и убирать ее в соответствии с новыми правилами не нужно.

С горками в Красноярском крае, как и в других регионах, в этом году вышла заминка — властям пришлось сертифицировать все новые деревянные и ледяные сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства