перейти к публикации
42 комментария к публикации

Красноярцы жалуются на кидающихся бродячих собак в Ветлужанке

10 января 2022, 15:02
Ошибка в заголовке. Верно так: [Люди] жалуются, [человеконенавистники-зверозащитники] препятствуют отлову.
Гость
10 января 2022, 17:43
Бродячих собак недолжно быть в городе это норма.
10 января 2022, 21:34
"Люди прикармливают собак и препятствуют отлову бездомных животных". Вот таких людей в изолятор надо помещать.
10 января 2022, 23:53
Почему-то когда медведь выходит к людям, его отстреливают. Всем жалко мишку, но все понимают, что это опасное для людей дикое животное. Так вот, бродячие собаки - это то же самое опасное дикое животное, которому не место среди людей.
Гость
20 февраля 2022, 14:11
Не надо сравнивать медведя и собак- медведь дикое животное, достаточно адекватное, если его хорошо напугать, но не причинить ему повреждений, то он уходит и не возвращается. А вот собаки это одичавшие животные, которые хорошо знакомы с повадками человека и в разы более опасные чем медведь. Вы посмотрите статистику - от медведя в год страдает в разы меньше народа, чем от собак!
Гость
10 января 2022, 16:46
Почему в Москве вообще нет бродячих собак? Почему там Собянин может решить вопрос, а у нас не могут?
Гость
10 января 2022, 15:35
Ну пусть бы пёсика домой забрала...раз такая сердобольная
Гость
10 января 2022, 14:52
Видимо выезжать отлавливать собак скоро будут с полицией: работники службы собак ловят, полиция - жителей отгоняет.
Гость
10 января 2022, 14:50
Толку в этом отлове. Ловят, а потом опять на улицу, только с сережкой в ухе. Как кусали детей так и будут, пока не измениться сам подход в отлове собак. А именно содержать отловленных собак в питомнике.
Гость
10 января 2022, 14:56
Как насчет совместного рейда с полицией? А буйных 300-х в дурку на обследование. Собака это опасное животное, тем более в стае, бродячим не место в городе. В Европе нет бесхозных собак на улице.
Гость
11 января 2022, 07:03
Почему власть глуха к стенаниям народа? Своры собак, выпущенных в городскую среду обитания-реальная опасность для многих. Что это за мощное лобби у "закона Бурматова" ? Тысячи покусанных, периодические жертвы с заживо растерзанными - и никаких подвижек ни на шаг в плане безопасности в настоящий момент, а не в призрачный перспективе.. А плодятся собачки регулярно и намного быстрее, чем строятся приюты. Хорошую новую отрасль создали!
Гость
10 января 2022, 20:39
Отлавливайте людей препятствующих отлову собак и в обезьянник а ещё лучше бросить в стаю этих бездомных псов может быть тогда они прочувствуют все прелести нахождения там на себе.
Гость
11 января 2022, 00:48
Город для людей.
Гость
10 января 2022, 21:20
Вся эта история с опасными сворами бродячих псов на улицах городов как будто специально создана для создания социальной напряженности, недовольства действиями власти. Принимая законы, возводящие бродячих хищников в статус "священных коров" на территории проживания людей, депутаты не просчитывали последствия? Проект закона 8 лет лежал в Думе, значит были опасения?
Гость
10 января 2022, 22:47
Никаких собак не должно быть на улицах
Гость
10 января 2022, 22:03
"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы ,бродячие собаки постоянно увеличивают этот список людьми.берегите себя и детей Бродячие Псы не осТановятся ,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро
Гость
11 января 2022, 00:45
Очевидно, что решение вопроса лежит в плоскости контроля продажи и покупки животного, а ещё в порядке его содержания. В квартире-запрет. Последствия- агрессивные животные, а значит только один вариант решения- смерть животного. Это дикое животное и жалости к нему быть не должно. Город для людей и он должен быть безопасным для жителей.
Гость
11 января 2022, 06:03
Собака-друг человека, но до поры, до времени. Если она живёт в нормальных условиях, то есть возле частного дома на цепи и сторожит двор, а хозяева не забывают кормить ее, выгуливать, то такая собака приносит только пользу. Если же надоевших псов выкидывают на улицу, а чаще всего из квартир, то кроме варианта объединиться в стаю для таких животных нет. Иначе не выжить. И как бы их кто не защищал и не прикармливать, в итоге всё-равно животные обречены.
Гость
11 января 2022, 19:16
Почему, заплатив налоги государству, я должен ходить по улицам, постоянно опасаясь за своё здоровье, своих детей из-за чьей-то непомерной любви к собачкам? Меняйте Закон, уничтожайте злобных псин!
Гость
11 января 2022, 20:33
Проблема в том что власть должна принимать меры по отношению к людям которые создают опасность для окружающих, мало ли кто с отклонениями будет с пеной урта доказывать, что собаки необходимы и их отлавливать нельзя, - пусть стаями нападают на людей. Может для некоторых пьяными ездить норма, но таких штрафуют, решают прав и сажают. А тут маразм поддерживают законодательно.
Гость
10 января 2022, 15:36
Больше ведь заниматься нечем, кроме как ловить-отпускать-протестовать. Богато жить стали. А ещё мы любим ругать власть. А вот работать нас не заставишь.
11 января 2022, 04:38
На проблему нужно шире смотреть! По всей стране необходимо организовать систему приютов для бездомных животных на ряду с программой стерилизации и чипирования! Зоозащитники помогали бы приютам, а злые и эгоистичные людишки, которые мнят себя высшим звеном эволюции, которое в праве решать кому из живых существ жить, а кому умереть, не будут видеть бездомных животных в городах! Государству при разумной организации нужно будет взять на себя только часть расходов, очень во многом помогут волонтеры-зоозащитники и как раз те самые граждане, которые подкармливают животных и не дают сейчас увозить отлову собак в неизвестном направлении!
Гость
12 января 2022, 16:48
Собаки -это рассадник заразы и антисанитарии, распространяют инфекции, блох, гельминтов, бешенство. Фекалии и другие отходы их жизнедеятельности как минимум не эстетично и не гигенично. Агрессивные собаки - общественно опасные животные, представляющие угрозу жизни людей. Самый ценный главный актив любой страны - это люди. Срочно нужно отменить этот глупый, непродуманный закон
Гость
21 марта 2022, 17:37
Бродячие собаки заполонили дворы, выйти с ребенком прогуляться проблема. Гуляешь и смотришь по сторонам, чтобы какая - нибудь стая дворовых собак не кинулась на тебя! Живу на Ключевской 83 терроризируют 2 белых и лохматый пес с ними. В холке 65 -70 см! А вообще на доке бегают около 30 собак власти не реагируют!
Гость
10 января 2022, 15:13
Та-ак)) Кончились жареные жёлтые новости. Хорошо, что остались собаки)))
Гость
10 января 2022, 22:39
Не выбрасывай те собак, как отработанный материал на улицу, и проблем не будет! Несите ответственность перед животными, которых взяли домой. Ни один пёс не бросится на человека просто так. И детей своих учите соблюдать границы и не издеваться над животными. Больше толку будет, чем от брызгания слюной в адрес тех, кто их защищает.
Гость
10 января 2022, 14:51
собаки бросаются на непривитых а на привитых не бросаются А-ха-ха-ха !!! 😂😂😂
Гость
10 января 2022, 16:46
там где мир и добро, такого не будет, где человек уважает человека и животных, не случится беды....они не сами становятся бродячими и от отсутствия еды, им приходится выживать и защищаться
Гость
11 января 2022, 14:15
Проамериканский ресурс, вместе с его троллями против гуманизма и человечности. Пропагандирует жестокость и нелюбовь к беззащитным. Ничего удивительного.
Гость
10 января 2022, 23:10
Наверное вам скучно без бедных собачек. Знайте что им тоже хочется жить и быть накормлеными. Они рады бы работать . Увы они лишены всего. Если бы у нас было бы больше добрых и ответственных людей, то бездомных животных небыло. У нас больше жестоких людей. Они так же ненавидят пенсионеров, бомжей, инвалидов и бедных людей.
Гость
10 января 2022, 20:55
В Москве чуть ли на каждой улице приюты для бездомных собак а у нас по два приюта в районах и никто как будто это не знает