Город «Угроза населению минимальная»: Роспотребнадзор обратил внимание на тление отходов в Таежном спустя 10 дней

«Угроза населению минимальная»: Роспотребнадзор обратил внимание на тление отходов в Таежном спустя 10 дней

Фотографии с места и опасения жителей расходятся с мнением контролирующего органа

Роспотребнадзор по Красноярскому краю дал оценку экологической ситуации, которая сложилась в конце года в поселке Таежный Богучанского района. В ведомстве отметили, что горение в промышленной зоне идет уже продолжительное время, но угроза здоровью жителей является минимальной. До этого мы приводили официальный комментарий администрации Богучанского района — там заявили, что принимают все меры, возможные на уровне муниципалитета.

— Жалобы на ухудшение состояния здоровья, связанные с задымлением, от населения поселка в медицинские организации Богучанского района не поступали. По прогнозу, на ближайшие дни направление ветра относительно населенного пункта благоприятное, жилая территория находится на расстоянии более 2 км. Ситуация остается на постоянном контроле территориального отдела Управления в Богучанском районе, — отметили в Роспотребнадзоре.

Жители поселка Таежный говорят, что «задохнутся, если ветер будет в их сторону». При этом такой же пожар был год назад, и «администрация не вынесла из этого никаких уроков».

Кто именно виновен в пожаре, мы рассказывали несколько дней назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства