Город Всё о коронавирусе Для детских утренников на время праздников предложено ввести ограничения

Для детских утренников на время праздников предложено ввести ограничения

Глава Роспотребнадзора считает, это позволит избежать дальнейшего роста числа больных коронавирусом

Число заболевших начало снижаться

Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев направил предложение в адрес правительства Красноярского края с просьбой ввести новые ограничительные меры при проведении мероприятий для детей. По его мнению, это необходимо, чтобы после праздников ситуация с заболеваемостью не ухудшилась. О каких именно ограничениях идет речь — не уточняется.

— Активное посещение мест массового скопления жителей и максимальное контактирование с другими людьми в период праздничных дней является реальным риском по ухудшению эпидемиологической ситуации по COVID-19, особенно с учетом сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поэтому постарайтесь избежать этого — новогодние праздники лучше всего провести в семейном кругу, — рекомендует Горяев.

Сейчас в крае наметилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. По данным мониторинга, за прошлые сутки им заболели 642 человека. Показатель распространения — ниже единицы, что свидетельствует о снижении заболеваемости.

На прошлой неделе в стационарах Красноярского края лежали 62 ребенка с коронавирусом, один из них — в тяжелом состоянии.

О пятой волне коронавируса рассказал главврач краевой больницы Егор Корчагин, он считает, что ее следует ожидать в конце января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства