Город Новогодний марафон в Таежном: волонтеры БоАЗа строят каток и горку для подшефной школы

Новогодний марафон в Таежном: волонтеры БоАЗа строят каток и горку для подшефной школы

Итоги благотворительного конкурса подведут 26 декабря — участие принимает 15 команд

Волонтеры приступили к выполнению «реального» задания: горки для школы-интерната в Таежном

В рамках традиционного благотворительного конкурса компании «РУСАЛ» волонтеры БоАЗа строят каток и горку для подшефной школы.

Старт новогоднему марафону дан 6 декабря. В этом году в нем принимают участие 15 команд из разных городов, от Кандалакши до Братска. Они выполняют разнообразные задания, как очные, так и в режиме онлайн, главная цель которых — оказать помощь социальным учреждениям.

В Таежном за победу бьются две команды активистов молодежного совета БоАЗа. «В первую неделю марафона ребята выполняли творческие задания: записывали видеоприветы, снимали клипы, решали задачки в мобильных приложениях, — рассказывает Арина Аглиуллина, председатель «молодежки», — пока по итогам выполненных заданий наши команды в первых строчках рейтинга. Приложим все усилия, чтобы оставаться на том же уровне».

В минувшие выходные команды приступили к выполнению нового — уже реального — задания: построить горку и площадку для катания на коньках для подшефной школы-интерната.

Несмотря на мороз, обе команды полным составом явились выполнять задачу. Команды проявили креативность, пустив в ход различные подручные материалы вроде автомобильных покрышек. В ближайшее время горку и каток уже можно будет заливать. Погода для этого подходящая: в Таежный пришли морозы.

Итоги конкурса будут подводиться 26 декабря 2021 года. Команда-победитель получит возможность сделать свой проект.

Новогодний марафон проходит с 2011 года в рамках программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто», традиции которого были заложены основателем компании Олегом Дерипаской. За девять лет участниками проекта стали 21 500 волонтеров, которые своими силами провели 5600 благотворительных мероприятий. Общая сумма благотворительной помощи по итогам марафона составила 16,5 млн рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства