Город Всё о коронавирусе

«Имеет тенденцию к улучшению»: губернатор Усс доложил Мишустину о ситуации с ковидом в крае

За сутки в Красноярском крае 781 заболевший с подтвержденным диагнозом

Один из ковид-госпиталей находится на территории старого легочного корпуса

Губернатор Красноярского края Александр Усс на заседании президиума совета при Правительстве РФ доложил председателю правительства Мишустину, что ситуация с коронавирусом в регионе улучшается.

— Наш регион отличается большой территорией, значительным количеством удаленных и труднодоступных населенных пунктов, что создает дополнительные сложности в борьбе с пандемией. И тем не менее в течение всего этого периода эпидемическая ситуация остается под контролем. В последнее время она стабилизировалась и имеет тенденцию к улучшению, — заявил глава региона.

Тем временем в Красноярском крае оперштаб фиксирует на 7 декабря 781 заболевшего с подтвержденным диагнозом. Это максимальная цифра по региону на сегодняшний день за всю пандемию.

Александр Усс обратился к Мишустину с просьбой о строительстве трех инфекционных госпиталей и поставке лекарств для лечения тяжелых форм коронавируса.

Статистики сравнили, как изменилась смертность в Красноярском крае от коронавируса в октябре этого года и прошлого. Оказалось, этот показатель вырос почти в 4 раза. В 2021 году основной причиной смерти ковид стал у 728 человек, в 2020-м — у 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства