NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Детей из регионов присутствия СУЭК отправят на лечение в медучреждения Управления делами президента РФ

Детей из регионов присутствия СУЭК отправят на лечение в медучреждения Управления делами президента РФ

Оздоровительные туры проводятся при поддержке фонда «СУЭК — регионам»

С 2009 года лечение в РО «Поляна» прошло уже более 1,6 тысячи ребят из регионов присутствия СУЭК

При поддержке фонда «СУЭК — регионам» 47 детей из Кемеровской области, Красноярского, Приморского, Хабаровского и Забайкальского края, республик Бурятия и Хакасия и Мурманской области пройдут лечение в реабилитационном отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами президента РФ в Подмосковье.

Очередной оздоровительный сезон для детей и сотрудников СУЭК начался 22 ноября и продлится до 3 декабря. Каждый из ребят и сопровождающие их взрослые (работники компании) нуждаются в том или ином высокотехнологичном диагностическом обследовании и лечении. Все это в полной мере дети получат в «Полянах», а взрослые — в поликлинике № 3 УДП РФ. Помимо лечения для детей запланирована интересная культурно-познавательная программа, которая в связи с эпидемиологическими ограничениями будет проводиться на территории РО «Поляна».

Такое совмещение приятного с полезным стало возможным благодаря организационной и финансовой поддержке фонда «СУЭК — регионам», который уже много лет проводит подобные программы в сфере здравоохранения.

Во время пандемийных ограничений в 2020 году для детей горняков фонд запустил оздоровительную онлайн-программу для занятий лечебной физкультурой, которую проводили врачи ФГБУ «Детский медицинский центр» УДП РФ.

Совместная программа управления делами президента РФ и фонда «СУЭК — регионам» для детей Сибири и Дальнего Востока действует с 2009 года. За это время отдохнуть и поправить здоровье в одном из ведущих медицинских центров страны смогли более 1,6 тысячи ребят, чьи родители работают на предприятиях СУЭК, а также их сверстников из детских домов и неблагополучных семей.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства