Город Канатная дорога на Николаевскую сопку заработала спустя три недели простоя

Канатная дорога на Николаевскую сопку заработала спустя три недели простоя

Ранее ее закрывали из-за проблем с документацией

В СФУ утверждают, что с канаткой всё в порядке

В Красноярске снова заработала канатка на Николаевскую сопку, об этом сообщили в инстаграм-аккаунте сопки. Она не работала почти три недели из-за того, что у прокуратуры возникли вопросы к документации. Собственнику объекта — руководству СФУ — вынесли представление, а также завели административное дело по части 1 статьи 9.1 КоАП (нарушение требований промышленной безопасности).

В СФУ тогда подчеркнули, что сама канатно-кресельная дорога в порядке, вопросы возникли именно к документам.

— Замечания носят формальный характер и касаются оформления локальных (внутренних) документов. В соответствии с планом мероприятий университет рассчитывает устранить замечания в месячный срок, — говорили в университете.

Как пояснили NGS24.RU в СФУ, вся информация о работе канатки будет публиковаться в их аккаунте в инстаграме. В первую очередь она будет работать для спортсменов, у которых там проходят тренировки.

Летом начальник канатных дорог из Центра спортивных сооружений Дмитрий Кряжев публиковал в соцсетях различные документы служебного характера, объясняя, что запуск канатной дороги, которую хотели использовать для подъема посетителей на новую смотровую площадку, с такими дефектами невозможен.

Руководство центра (куда входит «Сопка». — Прим. ред.) в ответ составляло на Кряжева служебные записки, обвиняя в халатности. После руководителя уволили якобы за прогул. И вот недавно ему удалось восстановиться через суд на рабочем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства