Город Всё о коронавирусе

В Красноярске запускают дежурные группы в нерабочие дни. Как туда попасть

С родителей не будут требовать справки о том, что они трудятся в этот день

Дежурные группы будут работать с 1 по 3 ноября

На днях в управлении образования Красноярска объявили, что в детских садах города будут работать дежурные группы. Правда, подробностей на тот момент не было. Сейчас в ведомстве опубликовали график.

Напомним, что Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Он объяснил это тяжелой эпидемиологической ситуацией в стране. В крае введены дополнительные меры безопасности, а также губернатор Александр Усс не исключил, что QR- коды будут действовать в общепите и салонах красоты.

Что касается дежурных групп, то в них попадут примерно 20% дошкольников, подсчитали в управлении образования. Работать они будут во всех детсадах с 1 по 3 ноября. С родителей не будут требовать справок от работодателей о том, что они работают. 4 и 5 ноября дошкольные учреждения будут закрыты. Школы Красноярска с 30 октября уходят на каникулы до 7 ноября включительно.

— Дежурные группы в детских садах формируются для детей, у чьих родителей в этот период не будет выходных. Мы провели опрос и определили количество детей, которые будут посещать дошкольные учреждения в эти дни. В группы придут примерно 20% от общего числа воспитанников, — рассказала начальник дошкольного отдела главного управления образования Наталья Дроздова.

В родительских чатах сейчас активно обсуждают правила работы дежурных групп. Например, говорят о том, что списки формируются заранее и перерасчета за питание, если ребенок будет подан в списки, не будет. Это возможно сделать только при наличии справки по болезни.

В соцсетях также родители обсуждают, что по опросам в детсадах не везде набирается нужное количество детей и заведующие детсадами отказываются собирать группу для нескольких малышей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства