Город Стихи у портрета Сталину, загадочная вспышка и укол незнакомца — изучаем главные темы недели (видео)

Стихи у портрета Сталину, загадочная вспышка и укол незнакомца — изучаем главные темы недели (видео)

Мы сделали подборку самых популярных новостей за уходящие 7 дней

Большинство обсуждаемых событий недели произошло в маленьких городах, а не в столице края

На этой неделе по всему краю гадали, что же было в шприце, которым подросток уколол прохожего школьника в Минусинске. Историю в соцсетях рассказала его мама, которая боялась за здоровье сына. Они даже готовились идти в больницу сдавать анализы. Позже выяснилось, что это дети так пошутили. Никакого шприца не было, а вместо него мальчика кольнули обычной канцелярской иголкой.

Еще одна таинственная история произошла на улице Шахтеров в Красноярске. Вспышку огня из-под тротуара у дома № 35 сняла камера видеорегистратора. На кадрах видно, как из небольшого разлома под тротуаром вырываются языки пламени, которые подбрасывают куски асфальта вверх.

— Я слышала хлопок, видела дым и пламя. Никто не пострадал. Приезжали пожарные, полиция. Место оцепили, завязали ленточку — сейчас там всё раскурочено, — рассказала очевидица событий.

В МЧС и полиции сообщили, что специалисты выехали на место, но ничего опасного не обнаружили. По данным источника в экстренных службах, хлопок спровоцировало замыкание электропроводки под асфальтом.

В Ачинске благодаря бдительной автолюбительнице задержали извращенца. Она засняла на камеру видеорегистратора действия мужчины, который подошел к женщине возле пешеходного перехода, опустил руку с телефоном и предположительно сделал снимок под юбкой. Позже оказалось, что это был 28-летний местный житель. У него в телефоне нашли сотни подобных кадров, а самого отправили в психоневрологический диспансер до выяснения всех обстоятельств.

До Первого канала на неделе добралась история с концерта в красноярской школе. Он был посвящен Дню учителя, а дети читали стихи и пели на фоне портрета Сталина. В школе объяснили всё простым желанием стилизовать праздник под то время, когда такие мероприятия проходили торжественно.

Закончим нашу подборку главных новостей недели нашим фоторепортажем из питомника гипоаллергенных кошек.

Крупные и пушистые, они практически не линяют и идеально уживаются даже с аллергиками. Эту породу кошек 30 лет назад случайно обнаружили прямо на улицах сибирских городов — никто специально их не разводил. Теперь эти милахи — настоящие звезды за границей, иностранцы едут за ними даже в далекий Красноярск. Одна из самых опытных в городе заводчиц — Ирина Маркина — пытается сохранить красноярский тип сибирской породы и продолжать поколения местных котов.

Сибирская порода была зарегистрирована в 1997 году
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства