Город Мокрый снег с дождем задержатся в Красноярске на выходные

Мокрый снег с дождем задержатся в Красноярске на выходные

Ночами температура будет держаться на уровне +1... +4 градуса

Прогноз погоды на октябрь разделился 50 на 50: первая половина прохладная, вторая — теплая

Сегодня, в пятницу, 8 октября, в Красноярске будет облачно и с прояснениями. Продолжат идти дождь и мокрый снег. Температура воздуха будет на уровне +4... +6 градусов. Возможны порывы ветра до 14 метров в секунду.

В предстоящие выходные будет не многим теплее: +9 днем в субботу и +8 в воскресенье. В темное время суток столбики термометра покажут +4. В ночь на воскресенье отметка упадет до +1. При этом синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем. По утрам в отдельных районах города и на трассах возможна гололедица.

По словам представителя Среднесибирского УГМС Дмитрия Ульянова, температура в первой половине октября в Красноярске будет ниже климатической нормы.

— Прогноз разделился 50 на 50: первая половина прохладная, вторая — теплая. При прохождении холодного фронта, ближе к четвергу, возможны ночные часы с мокрым снегом. Но основные осадки будут в виде дождя, — рассказывает Ульянов.

Устойчивый снежный покров возможен только во второй половине месяца. Владельцам машин советуют повременить с переобувкой транспортных средств на этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства