Город После трагедии в Перми красноярские вузы стали проверять охрану

После трагедии в Перми красноярские вузы стали проверять охрану

В школах и детсадах же всё осталось по-старому

Школы и сады не будут ужесточать меры безопасности, у них, как сказали в Минобре, всё в штатном режиме

Школы и детские сады Красноярского края не будут ужесточать меры безопасности. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказала представитель Министерства образования региона Надежда Квитковская.

— Вся охрана сейчас в школах и детских садах работает в штатном режиме. У каждого учебного учреждения есть свой паспорт безопасности, согласно которому конкретный объект охраняет ЧОП или лицензированный охранник. Вся охрана работает в штатном режиме. Дополнительных мер не требуется. В больших школах обязательно работает камера видеонаблюдения, тревожная кнопка, есть лицензированная охрана, — пояснили в Минобре.

В управлении образования Красноярска рассказали о совместных контролирующих мероприятиях совместно с департаментом общественной безопасности города. Там говорят о том, что контроль усилен, но такие мероприятия проводят регулярно.

На вчерашние трагические события в Перми остро отреагировали в вузах. Там даже будут самостоятельно проверять охрану.

— В СФУ действует пропускной режим, пройти можно только по удостоверению, подозрительные сумки осматривают, если охрана встречает отпор на просьбу показать содержимое сумки, вызывает сотрудников полиции. В вузе работает лицензированная охрана. Мы сами можем контролировать их и устраивать проверки. Также мы регулярно консультируемся с сотрудниками Росгвардии.

После трагедии в Казани специалисты проверяли красноярские школы. Мы выяснили, кто и как сейчас охраняет красноярские школы, почему в районах края безопасности детей уделено меньше внимания и смогут ли квалифицированные охранники остановить волну ненависти школьников к стенам, в которых они учились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства