Город Требующий запрета концерта Моргенштерна красноярский депутат подал заявление на согласование протеста

Требующий запрета концерта Моргенштерна красноярский депутат подал заявление на согласование протеста

У мэрии есть несколько дней на рассмотрение вопроса

Вячеслав Дюков решил поддержать активистов и выступить против приезда в город исполнителя

История с концертом исполнителя Моргенштерна в Красноярске получила продолжение. Выступление намечено на 26 сентября, но активисты и теперь депутаты просят его отменить.

Представитель горсовета, депутат Вячеслав Дюков просит власти разрешить пикет против концерта исполнителя и согласовать его проведение на 25 сентября. Заявление, написанное от руки, он разместил у себя на странице во «ВКонтакте».

— Подал заявление на проведение массового пикета по отказу от проведения концерта Моргенштерна 26.09.2021 в городе. В любом случае мы должны выразить позицию здравой части общества на неприятие подобных героев для наших детей и молодежи. Не дадим разрушить нашу страну изнутри. Место выбрано наиболее близкое к администрации края, — заявил депутат.

Акция должна пройти за день до концерта, 25 сентября

В мэрии сообщили нам, что заявление приняли. Решение будет оглашено на следующей неделе.

Изначально внимание к ближайшему концерту исполнителя Моргенштерна привлек многодетный отец из Красноярска Вячеслав Богданкевич. Он обратился в полицию и прокуратуру, а также написал открытое письмо мэру Сергею Ерёмину. Правда, тот не поддержал запретов, рассказал, что и сам когда-то слушал «Сектор Газа». Вячеслав же просит поддержать группу неравнодушных горожан, выступающих против концерта 26 сентября из-за ненормативной лексики и пропаганды наркотиков. После вопрос обсуждался на комиссии горсовета, где Дюков зачитал тексты песен и возмутился их содержанием.

Позже и сам рэпер прокомментировал шумиху вокруг своего имени. Он выложил в своем инстаграме видео с заседания красноярского горсовета и пошутил, что Дюков «потихоньку пробирается в Думу». Поиронизировал, что депутаты «борются с настоящими проблемами», а также удивился, что его концерты пытается запретить поколение, выросшее на песнях панк-группы «Сектор газа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter