Город Модный сувенирный магазин «Центр России» закрылся в Красноярске, не проработав и года

Модный сувенирный магазин «Центр России» закрылся в Красноярске, не проработав и года

Сувениры можно будет купить в магазинах на Столбах и Татышеве

Владелец перевез сувениры в другие их точки продаж

Магазин сувениров «Центр России», который открылся на проспекте Мира в декабре 2020 года, на днях отработал последний день. Его руководитель, общественник Игорь Шпехт пояснил, что оставляет там только 40 квадратных метров для магазина мармелада. Магазин Pops работал в тандеме и привлекал посетителей в сувенирный. Остальную площадь собственник здания отдает под другой проект.

— Я с сожалением это говорю, но у нас была вполне рабочая бизнес-модель. Мы не зарабатывали там каких-то сверхденег, но у нас и не было такой цели. Цель была вывести проект «Центр России» на самоокупаемость, мы это сделали. Большую часть наших сувениров уже забрали в магазин «Изба», который работает на кордоне «Лалетино» на Столбах, еще какая-то часть будет продаваться в магазине на Центральной набережной, — рассказал Шпехт.

На наш вопрос о переезде — ведь в прошлом году «Центр России» переехал из небольшого помещения на Карла Маркса — Шпехт ответил, что в центре пока нет подходящих помещений.

— Мы долго занимались этим вопросом, рассматривали даже покупку помещения в кредит. Но, к сожалению, подходящих помещений просто нет. Они либо все заняты, либо цена завышена на аренду. Мы решили завершить с сувенирами. Но все наши наработки, иллюстрации, логотипы и так далее, всё есть в открытом доступе. Этим могут пользоваться любые люди. Надеемся, что наше дело будет продолжено, — пояснил Шпехт.

В апреле чиновники убрали от магазина указатель «Центр России» — сейчас он установлен на набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства