Город В выходные на проспекте Мира пройдет фестиваль фуд-траков

В выходные на проспекте Мира пройдет фестиваль фуд-траков

На пешеходной улице с пятницы будут работать 17 фургончиков с едой

Судя по всему, в центре соберут фуд-траки со всего города

В эти выходные, 4 и 5 сентября, проспект Мира в центре Красноярска снова станет пешеходным. Однако организаторы придумали новый формат — проведут фестиваль фуд-траков. На площадке между улицами Обороны и Диктатуры Пролетариата выстроится сразу 17 машин с едой и напитками. Похоже, мероприятие заменит то, что раньше проходило на Покровской горе.

— Фестиваль планировалось провести еще в июне, в рамках программы празднования Дня города, но в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки его пришлось отменить наряду с другими мероприятиями, — пояснили в мэрии.

В этот раз улица еды будет организована прямо на проспекте. Планируется, что на прилавках появятся не только кофе и чай, но и бургеры, сэндвичи, настоящий турецкий дёнер, сахарная вата, имбирные пряники, леденцы, капкейки и даже гонконгские вафли.

Перекрывать улицу по традиции начнут снова в пятницу, тогда же завезут и фургончики, переделанные под кафе. Стоять они будут на пешеходном проспекте до 23:00 воскресенья, 5 сентября.

На улицу привезут 17 фургончиков с едой

Возродили проект в прошлые выходные, после спада третьей волны коронавируса. Правда, к вечеру субботы всех распугал ливень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства