Город Тени в окнах Дома офицеров. Что за танцы устроили в центре Красноярска

Тени в окнах Дома офицеров. Что за танцы устроили в центре Красноярска

ТНТ презентовал свой проект «Новые танцы». Мы собрали для вас фотографии с прошедшего мероприятия

Танцевальный баттл проводили вечером, чтобы красноярцы смогли разглядеть силуэты в окнах

Два вечера подряд, 26 и 27 августа, в окнах красноярского Дома офицеров танцевали участники прошлых сезонов проекта «Танцы» на ТНТ. С 28 августа телеканал запустил другой проект «Новые танцы», именно с этим было связано появление танцующих теней в центре города. Началось мероприятие, когда стемнело, в 21:30 и продлилось совсем недолго, до 22:00. Но за эти полчаса танцоры успели представить совершенно разные стили и направления в танцах: хип-хоп, брейкинг, вог и даже балет.

Танцоры представляли совершенно разные стили — от хип-хопа до балета
Горожане могли проголосовать за понравившуюся команду. Синяя или красная?
Люди задерживались почти на всё время проведения баттла

Люди стояли на улице и смотрели в окна, голосовали за команды с помощью интерактивной стойки. Организаторы рассказали, что победила команда красных. Баттлы проводили по всей стране, в Красноярске представители ТНТ искали здание, которое, по их словам, подошло бы идеально, и нашли.

В пятницу вечером проспект Мира стал пешеходным, и на танцы пришли посмотреть все, кто был рядом с Домом офицеров
Лучшие места были через дорогу. Так можно было разглядеть сразу две команды
Вместе с впечатлениями красноярцы уносили с собой фото и видео

— Дом офицеров мы выбрали за подходящие окна, за расположение в историческом центре Красноярска. Мы хотели, чтобы как можно больше горожан приняли участие в голосовании за команды, а также простимулировать танцоров из Красноярска пойти на наш новый проект. Участники в «Новых танцах» будут постоянно обновляться, и у любого желающего есть возможность присоединиться. Пока что красноярцев в проекте нет. Мы специально выбрали Дом офицеров. Раньше там проходили балы, это самое танцевальное здание в нашем городе, — пояснили организаторы.

Но нашлись и те, кто сравнил шоу с кварталом красных фонарей
Интересно, а встречаются ли в тех кварталах балерины?
Изнанка представления: танцоры одеты и стоят на специальных подставках, настроенное освещение помогает донести до зрителей на улице четкие контуры

Не все оценили такую идею организаторов. Заместитель председателя Общественной палаты Красноярска Геннадий Торгунаков высказался резко против использования такой площадки и назвал происходящее вертепом. Организаторы не оставили без внимания выпад общественника и пояснили, что таким образом хотят подвигнуть молодежь к занятиям танцевальным искусством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства