Город Книжный маркет, сапборды и сибирские пейзажи: куда сходить в Красноярске на выходных

Книжный маркет, сапборды и сибирские пейзажи: куда сходить в Красноярске на выходных

Мы собрали важные события в афишу на 20–22 августа

Афиша в Красноярске на конец августа

Синоптики обещают дождливые выходные, из-за чего выходить на улицу совсем не хочется. Поэтому мы собрали для вас мероприятия на выходные в помещении, чтобы вы не промокли. Развлечение для себя найдут и семьи с маленькими детьми, и заядлые спортсмены.

Выставка «Сибирский пейзаж»


Экспонат выставки

В Музее им. Сурикова сейчас проходит выставка картин нашего земляка — Валерьяна Сергеина. На картинах изображены пейзажи Красноярска и его окрестностей, енисейские просторы, Шушенское, север Красноярского края, Хакасия. На выставке представлено более 40 произведений из коллекции музея и из мастерской самого художника.

Адрес: Парижской коммуны, 20.

Цена: стоимость билета — 150 рублей, экскурсия — от 200 рублей.

«Босс-молокосос — 2»


Забавный мультик с важным посылом

Вторая часть мультика, полюбившегося и детям, и взрослым, выходит в прокат. Во второй части главные герои выросли и давно отдалились друг от друга, но из-за сыворотки они снова становятся детьми. Теперь им вновь предстоит спасти мир, злой доктор Эрвин Армстронг создает целую армию злобных малышей. Вместе с агентом компании BabyCorp Тиной мальчикам предстоит остановить злодея.

Цена: 200 рублей.

Экоспектакль «Сказка старого дерева»


Досуг для всей семьи

В Театре кукол ждет представление для самых маленьких. В центре истории насекомые, живущие на большом дереве, но однажды им приходится столкнуться с вредителем — человеком. Тогда две отважные гусеницы решают ему помешать и спасти свой дом. Короткий спектакль, рассказывающий малышам, как важно беречь жизнь даже совсем маленьких существ.

Дата: 22 августа, 10:30.

Место: Театр Кукол, Ленина 119.

Цена: 400 рублей.

Сплав на сапбордах


Красноярские Гавайи

В самый теплый день на неделе предлагаем сплав на сапбордах. Этот вид спорта только набирает популярность в нашем городе, поэтому последние теплые деньки — отличная возможность залезть на доску и получить новые впечатления. В эти выходные сап-клуб «Доска» как раз организовывает заплывы по Енисею в районе Коммунального моста, Удачного и на Мане. Не переживайте, для вас обязательно проведут инструктаж, выдадут всё необходимое оборудование и будут следить за безопасностью на всём маршруте.

Дата: 22 августа, 09:00, 15:00, 16:00, 17:00, 19:00.

Цена: 1500 рублей.

Книжный фримаркет


Формируем экологичные привычки

В «Каменке» в это воскресенье пройдет книжный фримаркет. На нем вы сможете обменяться книгами, одеждой и другими вещами совершенно бесплатно. Кроме того, планируются поэтические чтения под живую музыку, мастер-классы, книжный квиз и настольные игры.

Дата: 22 августа, 17:00.

Место: культурное пространство «Каменка», Академика Павлова, 21.

Цена: участие бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства