Город В здании кинотеатра «Родина» решили оснастить кино- и банкетный зал за 46 миллионов рублей

В здании кинотеатра «Родина» решили оснастить кино- и банкетный зал за 46 миллионов рублей

Обустроят кинозал на первом этаже и банкетный зал в цоколе

Глобальную реставрацию здания закончили весной 2020 года

На сайте госзакупок появился тендер на 46 миллионов 800 тысяч рублей на реконструкцию подвального помещения и конференц-зала на 250 мест с оборудованием кинотеатра «Родина» по адресу: Красраб, 100в.

Из аукционной документации ясно, что планируется сделать зал со множеством функций, где можно будет смотреть кино, проводить концерты, праздники и конференции.

Более 2 миллионов рублей будет стоить звуковая система, еще 13,8 миллиона — профессиональное освещение с софитами и оборудование для кино- и видеопроекции. Также в смете есть сценический генератор дыма за 75 тысяч и сценический генератор тумана за 79 тысяч рублей. Предусмотрены кулисы и натяжка экрана. Значительная часть средств пойдет на систему вентиляции и противопожарную систему.

В закупке есть эскизы будущего помещения.

Так будет выглядеть кинозал
Среди эскизов есть и банкетный зал
Нарисован также эскиз свадебного оформления
Это гостевая комната, вероятно, она для артистов, которые будут выступать в зале

Однако мебель для банкетного зала и гостевой комнаты в смете не указана. Заказчиком работ является «Краевое государственное автономное учреждение "Дом дружбы народов Красноярского края"». Это учреждение и находится в здании.

Там уточнили, что кинозал уже существует на первом этаже, а банкетный зал будет в цоколе, и сообщили следующее.

— Планируется реконструкция уже существующего зала — это зрительный зал, в котором проходят кинопоказы, где проводят мероприятия национально-культурные автономии. Все эти мероприятия бесплатны и свободны к посещению для всех жителей и гостей нашего города вне зависимости от национальности. Фактически это не реконструкция, а дооснащение зала: если на данный момент в нем стоят обычные офисные стулья, то после завершения работ в зале появится система телескопических кресел. Их можно будет убирать к стене, и тогда будет освобождаться большая площадка для массовых мероприятий. Плюс к тому зрительный зал получит качественный звук и свет, кулисы, экран, сценический генератор дыма, чтобы проводить праздничные концерты на высоком уровне. Все эти концерты тоже совершенно бесплатны для всех красноярцев. Также в тендере заложены средства на противопожарную систему и систему вентиляции для обеспечения безопасности гостей «Дома дружбы народов Красноярского края». Что касается банкетного зала, он необходим для проведения дегустации национальных блюд во время праздничных мероприятий, организованных национально-культурными автономиями для жителей города, — рассказала нам представительница Дома дружбы народов.

Сдавать помещения в аренду не собираются — по закону учреждение не может этого делать. В Доме дружбы подчеркнули, что все мероприятия бесплатны.

Сейчас кинозал выглядит так
А так выглядит цокольное помещение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства