Город Во вторник состоится прощание с Петром Пимашковым. Перекрывать улицы начнут уже сегодня

Во вторник состоится прощание с Петром Пимашковым. Перекрывать улицы начнут уже сегодня

В районе БКЗ нельзя будет запарковать автомобили

Прощание состоится 17 августа с 11:00 до 13:00

Прощание с бывшим главой Красноярска Петром Пимашковым состоится 17 августа в БКЗ. Панихида пройдет в торжественном зале с 11:00 до 13:00. Он скончался на прошлой неделе в Сочи. По предварительной информации, депутату Госдумы стало плохо в гостинице — подвело сердце.

Перекрытия на 17 августа

Из-за того, что ожидается большое число желающих попрощаться с усопшим, в центре Красноярска изменится схема движения и парковки. С вечера понедельника, в 20:00, запретят парковку и остановку транспорта в районе площади Мира. Речь идет об улице Каратанова (от ул. Карла Маркса до ул. Ленина) и проспекте Мира (от ул. Каратанова до площади Мира). Эти ограничения продлятся до 13:00 17 августа.

Оставить машину бесплатно можно будет на парковке возле БКЗ и вантового моста. С 9 утра вторника, 17 августа, они будут свободны для проезда. На месте будут работать сотрудники ГИБДД.

Также из-за панихиды перенесено движение на Белинского, Карла Маркса, Парижской Коммуны. Ранее несколько полос перекрывали из-за строительства алюминиевого моста взамен аварийного, снесенного ранее. Они должны были действовать еще в эти выходные, но в итоге перенесены на 18 августа, среду.

Перекрытия на 18 августа, среду

В этот день будут закрыты съезды и выезды на Карла Маркса с нижних ярусов развязок и проездов в районе Белинского и вантового моста, ведущего на Татышев. Все ограничения действуют до полуночи 29 августа текущего года.

  • По ул. Карла Маркса от съезда с ул. Белинского до здания № 6 по ул. Карла Маркса;

  • по ул. Островной от съезда с ул. Белинского до ул. Ленина в районе Сквера победителей;

  • на съезде с ул. Карла Маркса к парковке Красноярской краевой филармонии в районе здания № 2б на пл. Мира;

  • на выезде с парковки Красноярской краевой филармонии в районе здания № 2б по пл. Мира на ул. Карла Маркса.

Кроме того, меняется схема движения автобусного маршрута № 99.

Теперь остановки по требованию «Филармония» и основной «Улица Каратанова» не будет. После окончания ремонтных работ движение автобусов маршрута № 99 вернется к прежней схеме.

Также на Карла Маркса в районе строительства моста дважды будут полностью закрывать проезд. Перекрытия будут производиться ночью, в выходные дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства