Город Археологические раскопки, наблюдение за звездами и мастер-классы по рисованию: куда сходить на выходных

Археологические раскопки, наблюдение за звездами и мастер-классы по рисованию: куда сходить на выходных

Афиша на середину августа

Разнообразьте свои выходные

Лето подходит к концу, а это значит, что нельзя терять ни одного дня, их надо проводить насыщенно и интересно. К тому же впереди выходные. Поэтому мы собрали для вас список мероприятий, которые вы сможете посетить на выходных — 13, 14 и 15 августа.

Кинодворик «Енисей кино»

Будет страшно!

В кинодворике покажут фильмы ужасов как раз в пятницу 13-го. В 20:00 вас ожидает квест «Таинственный кинотеатр». Гостям надо будет спасти кинотеатр от чар злой ведьмы, а для этого придется пораскинуть мозгами. В 22:00 начнется показ фильма «Вий» (режиссеры Георгий Кропачев и Константин Ершов, 1967). Один из первых отечественных фильмов ужасов завораживает своими спецэффектами и гримом. В основе фильма повесть Гоголя «Вий»: студент-философ Хома Брут должен провести в деревенской церкви три ночи у гроба умершей панночки. Парень будет читать молитвы над телом покойницы, но в деревне ходят слухи, что она была ведьмой.

Вход бесплатный.

Адрес: Пролетарская, 153.

Дата: 13 августа, 22:00.

Аудиоспектакль «Прохожий»

Аудиоспектакль с элементами детектива

Аудиоспектакль рассчитан на одного участника — на вас. Вы получите наушники от продавца в магазине — это единственный человек, с которым можно вступить в контакт, а дальше — медитативная прогулка по центру города. По сюжету вы окажетесь на месте человека, потерявшего память, теперь вам предстоит выяснить, что же произошло и куда вы направляетесь. Спектакль поможет вам отвлечься от суеты центральных улочек и взглянуть на город по-новому.

Цена: 500 рублей.

Дата: 14 августа.

Экскурсия в Енисейск

Программа выезда

На все выходные организовывается поездка в Енисейск. В программу входят лекции по астрономии, наблюдение за звездами через телескоп. Также запланированы экскурсии по храмам и музеям, поездка на озеро. Выезд запланирован на субботу в 7 утра, возвращение — вечером в воскресенье. В цену входит еда, дорога и проживание.

Цена: шесть тысяч рублей.

Дата: 14–15 августа.

Мастер-классы по рисованию

Домой вы увезете не только картину, но и воспоминания

Для тех, кому летом так и не удалось побывать на море, или тех, кто хочет сохранить частичку лета на девять холодных месяцев, мы предлагаем посетить мастер-класс по рисованию. За один урок у вас получится самостоятельно создать картину. Рисовать вы будете не привычной гуашью или акварелью, и даже не масляными красками. Полотно создается с помощью ювелирной смолы, декоративного песка и камней, ракушек и — самая необычная часть — настоящего мха, из которого можно сделать целый остров.

Цена: 3300–4100 (стоимость зависит от размера полотна)

Дата:15 августа, 10:00.

Группа во «ВКонтакте»: Арт-дом «Суть вещей»

Квесты в Юдинке

В музее постоянно проходят экскурсии и мастер-классы

Все выходные в доме-музее Юдина проходят квесты и экскурсии.

На воскресенье запланирована обзорная экскурсия (15:00), а также музейное занятие «Рыцари совка и лопаты». Гости прослушают лекцию о работе археологов, а затем самостоятельно займутся раскопками.

Адрес: Мелькомбинатская, 2/1.

Телефон: 221-14-44.

Цена: 200 рублей.

Дата: 15 августа.

А если хочется ненадолго оставить шумный город, мы рекомендуем съездить на пикник на Новопятницкое водохранилище к маяку и кувшинкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства