Город Снос «Бременских музыкантов» Установленный при Пимашкове памятник «Бременские музыканты» сносят ради стелы трудовой доблести

Установленный при Пимашкове памятник «Бременские музыканты» сносят ради стелы трудовой доблести

Споры идут вокруг сквера возле ДК 1 Мая

Администрация считает, что соседство скульптуры со стелой неуместно

В ходе голосования красноярцы выбрали местом для установки стелы «Город трудовой доблести» сквер напротив ДК 1 Мая. Сейчас его благоустраивают, там не будет обещанных ранее дорожек для велосипедистов и скейт-парка, а еще там не будет знакомого всем жителям города памятника «Бременские музыканты». Скульптуру установил второй мэр Красноярска Петр Пимашков. Красноярцы возмутились таким решением городской администрации.

Пресс-секретарь благотворительного фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева на своей странице в «Фейсбуке» обратилась к мэру города Сергею Еремину с требованием перенести стелу в другое место, а сквер сохранить для жителей Ленинского района.

— Ну неужели в городе площадью 379 квадратных километров нет места для памятника трудовой доблести? Найдите другое место под памятник! Оставьте детям Ленинского района симпатичный, любимый, интересный арт-объект. Вы только что написали некролог про Петра Пимашкова, это ваши слова про него: «Город на Енисее и его жители достойны самого лучшего». А ведь этот памятник и фонтан у него — наследие Петра Ивановича, — обратилась к мэру Абанцева.

Представитель департамента городского хозяйства Светлана Нажалова объяснила, что скульптуру уберут из сквера и, согласно мнению жителей, перенесут в новое место.

— Горожане сами проголосовали, чтобы стела «Город трудовой доблести» появилась в парке ДК 1 Мая. Эти два памятника разножанровые, поэтому было принято решение перенести скульптуру «Бременские музыканты» в другое место. До того как решат, куда ее перенести, скульптуру будут бережно хранить. Потом решат, где ее установить, исходя из мнения жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства