Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Он небезопасен для нормальных гостей»: как ребенка-аутиста не пустили в аквапарк, чтобы не «портил визуал»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
6 авг 2021 в 10:40

Неоднозначная ситуация конечно. Вчера буквально сидел на лавочке, ждал когда жена с подругой наболтается, а у подруги ребёнок аутист. Мычит, дёргается. И жалко его, и что делать непонятно.

Гостья 5
6 авг 2021 в 11:51

Понимаю всех в этой ситуации и никого не могу осудить. Знаю только одно, будь родителем такого ребёнка, никогда бы его в такое людное, шумное, суетливое место не привезла. Искала бы другие варианты бассейна с горкой.

Шура
6 авг 2021 в 12:24

Руководство учреждения правы. Пацана жалко-тащили по жаре 6 часов в людное место, где ему некомфортно, страшно и не нравится. Мальчишка пытался как мог это обьяснить-мычал, жестикулировал, но родителям это было неважно.

Каро
6 авг 2021 в 11:14

Зачем они тащили ребенка 6 часов по жаре, зная, что он плохо переносит людные места? Хайпа ради?

Гость
6 авг 2021 в 11:18

Может мальчик и не агрессивный, всё дело в хаотичных резких движениях, совершаемых руками. Это опасно для других детей. Махнёт, и чужой ребёнок полетел с горки, упал на твёрдую плитку головой. Это за секунды может произойти. И всё, отдых закончится трагедией. Я просто побоялась бы этого на месте родителей ребёнка-аутиста.

Наблюдун
6 авг 2021 в 16:16

Особенным детям_ особенные аквапарки😂

гость
6 авг 2021 в 10:53

Обожаю это лицемерие: минусуют те, кто с этим никогда не сталкивался лично. Удобно быть добренькими за чужой счет, правда? :)
Плюсуют те, кто не понаслышке знают, что это такое.

Гость
6 авг 2021 в 09:53

На видео прекрасно видно, насколько конкретный ребенок безопасен. Ситуацию с бабушкой представители центра вообще вывернули наизнанку, намеренно представив все в выгодном для себя свете.

а2р2
6 авг 2021 в 10:26

мне бы не хотелось находиться с таким в одной зоне.

Лора
6 авг 2021 в 09:04

Принципиально не буду посещать этот "аквапарк" отвратительная ситуация.

Россия
6 авг 2021 в 10:07

Бассейн комерческая орг-я, вправе и не впускать. Тут ничего жесткого нет. Родители аутистов вообще то сами должны выбирать подходящие места отдыха, дабы и др детям не создавать неудобств. У моих друзей ребенок-аутист вплане отдыха конечно сложно, что то найти. Но они понимают какой у них ребенок.

Гость
7 авг 2021 в 08:07

Вроде бы в государственных законах всё прописано. И на коммерческие организации распростроняются. Организовать парковку, пройти без очереди - это минимум, что требуют от организаций. Вот тебе и культурное общество.

Гость
6 авг 2021 в 09:14

Пусть сделают отдельную зону для инвалидов.

6 авг 2021 в 12:27

Нужно закрыть этот Ваш аквапарк , такие аквапарки не нужны в Нашей стране, в аквапарк должны пускать детей инвалидов, они должны проходить без очереди, парковка должна быть отдельной, если ребенка не пускают, нужно вызвать позицию , так же сообщить в СМИ , ситуацию нужно максимально освещать, другие аквапарки должны данную ситуацию увидеть, знать, понимать, что их накажут, наказание нужно делать максимально строгим и суровым, директору нужно дать условных срок, охраннику обязательные работы, я уже написал претензию в Следственный комитет, надеюсь на поддержку