Город

«Миленькие мои, потерпите, пожалуйста!»: мэр рассказал о ходе ремонта дороги на Павлова

На ремонт улицы выделено 145 миллионов рублей

Мэр попросил жителей правобережья потерпеть

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин рассказал о внеплановой проверке масштабного ремонта дороги на улице Павлова. Там сейчас заменяют асфальт, расширяют полосы, укладывают новые бордюры. По его словам, к нему в соцсети поступает много жалоб на отсутствие рабочих на объекте и медленный ход ремонта — мол, работы ведутся ни шатко ни валко.

Мэр заверил, что всё под контролем, и попросил потерпеть.

— Миленькие мои, потерпите, пожалуйста! Чтобы получить что-то хорошее — иногда нужно пережить временные трудности, — отчитался Ерёмин.

Глава города пообщался с рабочими и местными жителями. Уверяет — «объект огромный, непростой, а по объему и сложности работ — хуже стройки, проще возвести с нуля». Дорожники работают на отдельных участках, поэтому и может сложиться впечатление, что их нет, уверяет Ерёмин.

Сейчас на Павлова уже установлены новые столбы освещения, монтируются бордюры. Параллельно ведутся работы по демонтажу павильонов из 90-х. Благоустраивается бульвар вдоль домов от 46 до 86. Глава города пообещал вернуться на следующей неделе.

Улица Павлова стала единственной в текущем году, которую ждет масштабный ремонт. После него, сообщают в департаменте городского хозяйства мэрии, на всем протяжении улицы решено установить светофоры — они появятся на каждой «зебре».

На участке от Мичурина до Затонской (2 километра 700 метров) заменят 2 слоя асфальтобетонного покрытия, уберут старые бортовые камни. По правой стороне от улицы Мичурина (вдоль территории школы и больницы) выполнят частичное расширение полос движения.

Также на Павлова появится несколько новых пешеходных переходов. Например, в районе остановки «Пионерская правда», здания № 54, а также на перекрестках с улицами Котовского, Маяковского и Мичурина. Над проезжей частью к светофорам добавят дублирующую подсветку, чтобы лучше привлекала внимание водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства