Город На Татышеве озвучили планы по созданию места для купания

На Татышеве озвучили планы по созданию места для купания

В озере у вантового моста хотят поставить очистные сооружения, чтобы вода соответствовала нормам

Водоем у вантового моста популярен у купальщиков, несмотря на запрещающие знаки

О планах по обустройству пляжных зон отдыха в Татышев-парке NGS24.RU рассказал его директор Сергей Васильев. Позагорать и поплавать на лодках можно будет уже к концу лета на водоеме недалеко от вантового моста (около него в этом году подтапливало мост). Работе подрядчиков пока мешает высокий уровень воды, но скоро они возобновят благоустройство.

Среди планов на следующий год — обустройство первого в Красноярске природного водоема, пригодного для купания. Им станет озеро справа от вантового моста у въезда на остров.

— Что касается водоема у вантового моста, мы мониторим его на предмет создания там пляжной зоны. Прорабатывается вопрос, чтобы очистить это озеро и поставить в нём очистные сооружения. Чтобы вода фильтровалась и соответствовала стандартам для купания. При этом там нужно будет выстроить дамбу, которая будет закрывать это озеро от попадания воды из Енисея даже при малейшем увеличении уровня воды, — уточнил Васильев.

С другой стороны от вантового моста поздней осенью проводили благоустройство причала. Сам деревянный причал сейчас находится на складе. Конструкцию вернут на место сразу после заключения договора водопользования.

Сегодня мы писали, что, несмотря на жару, в Красноярске нет ни одного официально открытого безопасного пляжа. В мэрии жалуются на Енисей, который затопил все зоны отдыха и не спешит уходить, а еще на заключение Роспотребнадзора о непригодности воды для купания. Впрочем, эти причины не испугали перегревшихся горожан — они высыпали на берега Енисея, устроив купания в озерах на Татышеве и в Абаканской протоке, несмотря на запреты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства