Город «Рай для наркоманов»: в Минусинске неподалеку от высоток выросло конопляное поле

«Рай для наркоманов»: в Минусинске неподалеку от высоток выросло конопляное поле

В администрации говорят, что скашивают такие участки по плану

В прошлом году в Минусинске скосили 4 га конопли

Жительница Минусинска Наталья во время прогулки с ребенком заметила необычную картину: неподалеку от жилых домов в районе улицы Мостовой выросло поле конопли.

— В черте города очень много конопли. Ни к чему не призываю, но думаю, это не есть хорошо. Просто рай для наркоманов, — рассказывает женщина.

Мы попросили мэрию города прокомментировать ситуацию. Там нам заявили, что уточнят в управлении городского хозяйства, есть ли этот адрес в работе.

— В настоящее время в Минусинске действует муниципальная программа «Безопасный город», в которую заложены средства на выкос дикорастущей конопли. Эта работа осуществляется и сейчас силами МУП. В прошлом году было скошено порядка 4 гектаров, — пояснили в мэрии.

Участки выявляет и составляет график административная комиссия, пояснили там, состоящая из 30 человек — депутатов горсовета, работников мэрии. Скосить коноплю в том месте, где указала жительница, пообещали в ближайшее время.

Нередко конопля появляется и на красноярских клумбах в центре города и в жилых районах, таких как Взлётка. В 2017 году поле вообще выросло под окнами отдела полиции на улице 60 лет Октября. Добавим, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества, наказывается лишением свободы на срок до 2 лет (ст. 231 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства