Город Жители проблемного дома в Покровке намерены дойти до Верховного суда, чтобы сохранить крышу над головой

Жители проблемного дома в Покровке намерены дойти до Верховного суда, чтобы сохранить крышу над головой

Они уже готовят первую апелляцию на решение райсуда

В 2012 году дом признали законным, на него есть все разрешительные документы

Жители трехэтажного дома на Гагарина, 64 в Покровке готовятся подать апелляцию в суд. Они в шоке от решения суда — больше 20 семей обязали съехать и снести свой многоквартирный дом за собственные средства. Жители настроены решительно, поскольку идти им некуда. Один из владельцев квартиры даже написал обращение в администрацию президента, оттуда его обращение передали в прокуратуру Красноярского края.

— Сейчас мы готовимся подать апелляцию в суд. Если решение снова будет таким же, мы дойдем и до Верховного суда, будем обжаловать. Мы обратились в прокуратуру, чтобы нам помогли разобраться с тем, как дом получил разрешительные документы: это же и БТИ, и Кадастровая палата, — рассказала жительница проблемного дома Янина.

Красноярцы могут остаться на улице, несмотря на то что честно покупали свои квартиры. Некоторые брали ипотеки, и банки тщательно проверяли документы на дом. Дом в 2012 году Центральный районный суд Красноярска признал законным, на него были все разрешительные документы, а в 2020-м тот же самый суд выносит решение о сносе и выселении людей.

Жители проблемного дома получили решение суда на руки с опозданием. В нем написано, что дом возведен незаконно. Однако юристы считают, что у красноярцев есть все шансы спасти свое жилье от сноса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства