Город Синоптики обещают Красноярску 20-градусную жару. В мэрии рассказали, когда ждать отключения отопления

Синоптики обещают Красноярску 20-градусную жару. В мэрии рассказали, когда ждать отключения отопления

Сезон завершится, когда среднесуточная температура держится на уровне +8 больше 5 суток подряд

В четверг, 6 мая, Красноярску обещают +23 градуса жары

Жители Красноярска обращаются в редакцию с жалобами на невыносимую жару в своих квартирах. Они говорят, что вынуждены проветривать помещения для облегчения ситуации. Но при этом деньги реально вылетают в окно — суммы будут отражены в квитанциях за последний месяц весны. Сегодня, по прогнозу синоптиков, в Красноярске столбики термометра днем покажут +11 градусов, на завтра обещают и вовсе +23 °С.

В мэрии Красноярска корреспонденту NGS24.RU пояснили, что вопрос об отключении отопления будет подниматься только после майских каникул. Остановка всех систем возможна ближе к середине месяца, как и происходит традиционно. В прошлом году тепло начало исчезать из квартир горожан 20 мая. В апреле с решением еще никто не торопился — ожидали заморозки.

Отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура держится на отметке +8 °С больше пяти суток подряд, но в зависимости от обстоятельств решение может быть иным на усмотрение администраций городов.

В Красноярске еще не завершился паводковый сезон и таяние снега в горной местности. Также в мае ежегодно выпадает снег и наступает резкое похолодание.

— Система центрального отопления в нашем городе построена так, что быстро отключить и быстро включить ее невозможно. Поэтому решение об окончании отопительного сезона всегда принимается с учетом всех прогнозов и обстоятельств. Сейчас параметры работы всех теплоисточников города регулируются в зависимости от температуры наружного воздуха. Кроме того, во многих домах есть индивидуальные тепловые пункты, — пояснили нам в мэрии.

А у вас жарко в квартире?

Да, постоянно приходится открывать форточки
Нет, у нас даже прохладно
У нас хорошая управляющая компания, поэтому в доме комфортно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства