Город Бомжи в перспективе: жильцы проблемной трехэтажки в Покровке намерены оспорить снос дома

Бомжи в перспективе: жильцы проблемной трехэтажки в Покровке намерены оспорить снос дома

Решение суда люди должны были получить в пятидневный срок, но его нет до сих пор

Суд вынес решение: жильцы проблемного дома должны покинуть свои квартиры и снести строение за свои же деньги

Владельцы квартир в доме на Гагарина, 64 в Красноярске намерены подать апелляцию, как только получат решение суда на руки. Они намерены отстоять право жить в этом доме.

— Мы не опускаем руки и продолжим бороться за свое жилье. Как только решение суда получим, адвокаты тут же будут подавать апелляцию. Должны были выдать решение до 23 апреля. У нас до сих пор его нет.

Судебная тяжба началась в 2019 году, спустя семь лет после принятия тем же Центральным районным судом в 2012 году решения о законности жилья. Сейчас суд вынес решение о выселении людей и сносе здания за счет самих владельцев.

— Заявление в суд мотивировано возведением многоквартирного жилого дома в зоне размещения индивидуальных домов, а также наличием угрозы жизни и здоровью людей, проживающих в этом здании, из-за нарушения правил противопожарной безопасности при строительстве, — объяснила нам замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Евгения Горшкова.

Идти людям некуда, да и квартиры имеют все разрешительные документы. На суде прокуратура, по словам юриста Дмитрия Боровика, поддержала жителей дома. Однако ведомство пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию, там тоже ждут решения суда.

Ситуация в Красноярске не уникальная. К сожалению, таких домов много по всей стране. Люди стремятся купить заветные квадраты подешевле. Чтобы хоть как-то урегулировать вопрос с многоквартирными домами на землях ИЖС, планируется провести амнистию. Основным условием будет безопасность строения для жизни людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства