NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Правительство РФ до конца апреля рассмотрит предложения Усса по расходованию штрафа «Норникеля»

Правительство РФ до конца апреля рассмотрит предложения Усса по расходованию штрафа «Норникеля»

Такое задание дано правительством страны после просьбы Александра Усса

Расписать, на что пойдут деньги «Норникеля», обещают к концу апреля

Сегодня утром мы сообщали, что губернатор Красноярского края Александр Усс предложил Правительству РФ построить метро в Красноярске и реализовать ряд других мер на средства, которые «Норникель» выплатил за разлив дизтоплива в Норильске. В пресс-службе правительства региона объяснили NGS24.RU, что письмо губернатора — это продолжение работы с федерацией по вопросу ликвидации ущерба от разлива нефтепродуктов в Норильске.

Все предложения сформированы на основе уже существующих планов, включая решение вопроса с экологией в регионе. Коснутся они не только севера — Норильска и Таймыра, но и Красноярска, Железногорска, Минусинска и Емельяновского района.

— Заместителем председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко уже дано поручение федеральным органам исполнительной власти до конца апреля рассмотреть направленный краем перечень и подготовить предложения по финансированию и реализации мероприятий, — отчитались в правительстве края.

Названная сумма в 190 миллиардов рублей, поясняют в правительстве региона, озвучивалась на совещании с Владимиром Путиным и членами правительства. По поручению президента она «должна пойти на оздоровление экологической ситуации в самом Норильске и решение экологических проблем в регионе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства