Город На набережной у виадука в районе Центрального парка появится летнее кафе

На набережной у виадука в районе Центрального парка появится летнее кафе

На самом пешеходном мосту начался косметический ремонт

Эскиз летнего кафе с видом на набережную

В Центральном районе добились того, что собственник офисного центра по адресу Дубровинского, 45а начал приводить свою территорию в порядок. Это то самое здание, с крыши которого виадук ведет к Центральному парку. Сейчас тут меняют плитку и брусчатку, красят ограждения, а старые и поврежденные скульптуры должны демонтировать.

В прошлом фирма «Кедр Трейд» сдавала свои площадки в аренду под «шашлычницы». Мэрия долго судилась, чтобы снести их. После сноса осталось много мусора, поврежденной брусчатки и сомнительного вида скульптуры.

Бетонные скульптуры остались после сноса «шашлычниц»

За нарушение правил благоустройства предпринимателей трижды штрафовали на общую сумму 150 тысяч рублей.

После ряда штрафов за нарушение благоустройства собственник здания начал наводить порядок

Серьезных работ по благоустройству тут не планируется, потому что впереди парк ждет глобальная реконструкция.

— Участок за Центральным парком давно требовал хотя бы текущего ремонта. В перспективе мы видим его логическим продолжением парка, но это вопрос, который не решится за один день. А сделать эту территорию чистой и аккуратной хочется уже к лету. Собственники здания согласились с нашими доводами и начали наводить здесь порядок, — сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Под виадуком со стороны набережной город планирует сделать летнее кафе. Его эскизный проект сейчас находится на согласовании в городской архитектурно-планировочной комиссии. Участок отремонтируют и возведут летнюю конструкцию, которую затем будут сдавать в аренду предпринимателям.

Эскиз летнего кафе с видом на набережную

— Мы полагаем, что это место будет востребовано у горожан, и мы достаточно быстро найдем арендаторов. В ближайшие годы эта территория будет реконструирована, поэтому договор заключим на небольшой срок. Полученные от сдачи в аренду средства мы направим на развитие городских общественных пространств, а у красноярцев появится возможность купить еду и напитки, прогуливаясь от парка в сторону набережной, — рассказал директор МАУ «Красгорпарк» Александр Митрошкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства