Город Известные красноярцы поработали официантами и собрали почти миллион на инсулиновые помпы для детей-диабетиков

Известные красноярцы поработали официантами и собрали почти миллион на инсулиновые помпы для детей-диабетиков

Эти деньги собраны с чаевых и аукциона

Участники благотворительной акции

В Красноярске состоялась ежегодная благотворительная акция «Ешь. Делись. Люби», в ходе которой красноярские медиаперсоны поработали официантами. Все деньги, собранные в ходе акции, предназначены фонду «От сердца к сердцу», и на полученные средства он закупит инсулиновые помпы для детей-диабетиков.

Всего в ходе акции удалось собрать 900 888 рублей, и это еще не все платежи — банк еще обрабатывает часть переводов, поэтому организаторы надеются, что сумма будет больше миллиона.

— Это значит, как минимум 9 детей получат помпу с расходниками на пару месяцев. Спасибо всем от Земли до Луны и обратно. До слез, правда, — трогательно делится организатор Ольга Солодилова.

Она пояснила, что сумма складывается из чаевых, которые получили звездные официанты, и из проданных на аукционе лотов. Среди лотов были: ужин на 6 персон, который приготовит лично Ващенко, билет на 2 персоны на авторский дегустационный сет в «Тунгуску», «Вкусы Енисейской Сибири», диск с автографом Басты, майка с подписями чемпионов ХК «Енисея», золотой браслет с бриллиантами, пригласительный в филармонию, работа от Василия Слонова, коллекция антикварных акций из 6 штук, оформленных в багет, картина из личной коллекции — работа Александра Сурикова, корзина с рыбными деликатесами и морепродуктами. Самым дорогим оказался первый лот — ужин с Ващенко, за который заплатили 250 тысяч рублей.

Это рекордный сбор — акция проходит в четвертый раз, первый раз было собрано 222 тысячи рублей, второй раз — 333, третий раз — 540 тысяч. А в 2021 году — почти миллион.

Своими мыслями о том, почему растет сумма сборов, поделилась организатор Ольга Солодилова. И дело не только в том, что лотов стало больше:

— На прошлых акциях было стабильно 3 лота, а сборы всё равно росли. Думаю, что благодаря в том числе и нашему проекту, и многим другим в России стала прививаться и приживаться культура благотворительности, стало больше доверия к фондам.

В 2020 году из-за коронавируса акция не состоялась, но почитайте, как она прошла в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства