Город На Николаевской сопке открыли смотровую площадку за 38 миллионов рублей

На Николаевской сопке открыли смотровую площадку за 38 миллионов рублей

От высоты там захватывает дух

С площадки открывается красивый вид на город

В Красноярске появилась еще одна смотровая площадка. Она расположена на Николаевской сопке и стала продолжением развития «Гремячей гривы». Стоимость проекта — 38 миллионов рублей.

— Было очень много сложных вопросов: нужно было разобраться с земельными участками, сетями, быстро подготовить проект. Очень сочувствую ребятам из компании подрядчика — работать им пришлось зимой, в -40 при сильном ветре. Тут и 5 минут в такую погоду простоять сложно. И вот через полгода с небольшим мы открыли смотровую для жителей города, — написал Сергей Понамаренко в своем инстаграме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Подняться сюда будет возможно по дороге на автомобиле либо на горнолыжном подъемнике со стороны МФК «Сопка». Сроки строительства площадки были сорваны из-за погодных условий и пандемии, рассказывали в агентстве по туризму края. Ее должны были завершить еще в 2020 году, однако ждали более теплой погоды, чтобы всё доделать. В итоге площадка появилась в марте — она представляет из себя пешеходную зону с нависающими над обрывом элементами, амфитеатр со стеклянным ограждением и беседкой.

Планируется, что также укрепят дорогу, которая серпантином идет на вершину горы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства