Город Спутниковый интернет помог жительнице Красноярского края преодолеть последствия тяжелой травмы

Спутниковый интернет помог жительнице Красноярского края преодолеть последствия тяжелой травмы

Частная история, случившаяся в Беляках, изменила к лучшему быт всего поселка

Благодаря спутниковому интернету в Беляках появились ветрогенератор и солнечные батареи, которые ежегодно экономят миллион рублей

В Красноярске состоялась презентация проекта РТКОММ «Меняем жизнь людей». В фокусе проекта — судьбы и жизни тех, кто проживает в труднодоступных территориях, подключивших спутниковый интернет для достижения важных жизненных целей и достигших на этом пути значимых результатов.

Свое название проект получил неслучайно. В современном цифровом мире сложно представить жизнь без интернета, однако для множества людей эта вещь до сих пор кажется чем-то нереальным. Восстановление связи с внешним миром, общение с близкими и доступ практически к любой информации способны оказать большое влияние и дать толчок к переменам.

Валентина Паисьева — глава сельского совета поселка Беляки и, как она сама о себе говорит, «железная леди»

История Валентины Паисьевой, жительницы Красноярского края, служит тому ярким примером. Валентина — глава сельского совета поселка Беляки и, как она сама о себе говорит, «железная леди». Получив множественные переломы позвоночника, женщина не сдалась и вопреки прогнозам врачей снова начала ходить. Во время тяжелой реабилитации именно спутниковый интернет помог Валентине восстановить силы.

— В нашем селе не было широкополосного доступа в интернет. Когда мы подключили спутниковый, многое изменилось. Например, чтобы заставить себя постепенно восстанавливаться после травмы, я вспомнила, что неплохо рисовала в школе, и решила попытаться вывести это умение на новый уровень. Параллельно с рисованием я занималась лечебной физкультурой. Постепенно комплексные физическая и психологическая реабилитации дали положительные результаты, — вспоминает Валентина.

Проект «Меняем жизнь людей» касается труднодоступных территорий, подключивших спутниковый интернет для достижения важных жизненных целей

Вскоре глава сельсовета смогла вернуться к своей общественной деятельности. Благодаря информации, почерпнутой в интернете, она смогла не только составить программу энергоснабжения для поселка, но и реализовать ее. Так в Беляках появились ветрогенератор и солнечные батареи, позволяющие ежегодно экономить миллион рублей.

Стартовав в 2021 году в Красноярском крае, проект отправится в другие населенные пункты

Во время презентации генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев отметил:

— История Валентины Паисьевой показывает, насколько эффективным может быть использование спутниковых решений там, где отсутствует классическая проводная связь. Могу с уверенностью сказать о том, что ежедневная системная работа РТКОММ позволяет обеспечить достойное качество жизни значительному числу россиян, проживающих в самых разных точках нашей большой страны.

Восстановление связи с внешним миром, общение с близкими и доступ к информации способны дать толчок к большим переменам

Стартовав в 2021 году в Красноярском крае, проект отправится в Барнаул, на Камчатку, во Владивосток, Новосибирск и другие населенные пункты, где на примере уже других героев проиллюстрирует ценность спутникового интернета.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства