18 января вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
31337
1 мар 2021 в 09:30

Куда же без егорки

Hren
1 мар 2021 в 09:44

"Известно, что до реформы водка содержала в себе метиловый спирт (64% образцов)"
МЕТИЛОВЫЙ спирт??? МЕТАНОЛ??? Интересно, кто выжил после употребления этого напитка?
А может я ошибаюсь... Может в то время люди были такими здоровыми, что почки и печень могли переваривать даже метанол...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:56

после такой водки ( с 64% метанола ) одна дорога - на тот свет.

ЧУКЧА
1 мар 2021 в 09:25

ну да, кто бы сомневался, что красивое историческое здание либо ушатают, либо займут...
еще и сибиряк(

Гость
1 мар 2021 в 10:52

водка ,,Смирнов,, называлась столовое вино N21.

1 мар 2021 в 23:17

Глядя на старинные здания, вот такие краснокиопичные (дореволюционные) и даже сталинки, видно, что после была только медленная деградация. Начиная с коробок Хрущева. Сейчас масштабы увеличиваются. Деградантская архитектура. Как в низших мирах из космогонии Даниила Андреева.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 12:04

«Пик производства пришелся на 80-е, когда было произведено 16,5 тысячи комбайнов «Агромаш-Енисей». Все они разошлись по стране, а также колесили по полям Болгарии, Китая, Вьетнама, Ирака, Мексики.»
А загагулистый артемка нам тут писал о стенаниях и мольбах колхозников

ОТВЕТИТЬ
Некто
1 мар 2021 в 18:59

Толковая заметка, интересно было читать. Тем более когда это касается досовковского периода, то это всегда интересно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 мар 2021 в 20:35

В Минусинске тоже была Винная монополия. В начале 2000-х нашлись варвары - развалили, раззорили и ни кому дела нет. Такое-же красивое здание было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 11:05

девять рублей за ведро водки.
какое вино, если спирт + вода.
Спиртзаводы называли винокуренный завод.

Гость
1 мар 2021 в 11:09

так царь Николашка в 1914 году объявил сухой закон, и что стало с винокуренным производством в стране ?

Наталья
2 мар 2021 в 19:51

Спасибо за статью: интересно и познавательно! Замечательные фото! Видно, что авторы с большой любовью к родному городу ведут свои репортажи.
На этом заводе работал мой Дед. Он был бы рад, что сохраняется история и память.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 14:19

Давно заметил, что все действительно красивые здания в Красноярске построены либо до коммунистов, либо после.

ОТВЕТИТЬ