Город Полевая каша у катка, экскурсии с фонариком и гонки на льду: афиша на длинные выходные

Полевая каша у катка, экскурсии с фонариком и гонки на льду: афиша на длинные выходные

Мы собрали интересные события на 21–23 февраля

Мы собрали мероприятия, которые вы можете посетить во время праздничных выходных 

Пока девушки ломают голову над тем, что подарить своим мужчинам, мы собрали список мест, куда можно сходить и развлечься на больших выходных. Часть из них — сугубо серьезные, как гонки на мотоциклах на льду. Остальные подойдут для совместного времяпрепровождения.

В музей с фонариком

Гостям по залам предлагают пройтись с фонариками в кромешной тьме. Включайте фантазию! 

Если вы не придумали засесть 23 февраля за праздничным ужином, то можно сходить на экскурсию в музей. Но не на простую, а с фонариком. Начало в 20:00, опаздывающих ждут 5 минут и потом двери закрывают.

— Музей закрыт, и только небольшая группа посетителей и экскурсовод в полутьме передвигаются по музею, разглядывая выставки, красивую архитектуру и наслаждаясь зловещей тишиной в непривычной обстановке, — так в музее на Мира, 1 описывают экскурсию с фонариком.

Дата: 23 февраля, 20:00

Адрес: площадь Мира, 1

Стоимость: 500 рублей с человека

Окунуться в португальское кино

Описание фильмов можно найти на сайте Дома кино

В Доме кино сейчас идет фестиваль португальского кино, он начался 18 февраля, завершится 21-го. За несколько дней здесь покажут шесть фильмов о культуре Португалии, вышедших в прокат в последние два года. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Шесть фильмов о самобытной культуре Португалии будут представлены зрителям нашего кинотеатра. В этих лентах затрагиваются такие темы, как история противоречивых романтических отношений; красота и богатство культуры коренных народов Бразилии; прекрасная легенда о Педру и Инеш; экранизация одной из самых известных работ об экзистенциализме в португальской литературе; экранизация одноименного произведения величайшего португальского философа и писателя, где рассказывается о недугах португальского народа.

Все фильмы и расписание можно найти на сайте Дома кино:

20 февраля, 17:20 — х/ф «Дождь — это пение в деревне мертвых», 12+, 2018 год, режиссеры: Жоау Соавиза / Рене Надер Мессора, продолжительность — 1 час 54 минуты.

19:45 — х/ф «Ангел-хранитель», 16+, режиссер Жоау Мая, продолжительность — 1 час 49 минут.

21 февраля, 13:20 — д/ф «Лабиринт тоски», 16+, режиссер Мигель Гонсальвеш Мендеш, продолжительность — 1 час 7 минут.

19:20 — х/ф «Педру и Инеш», 16+, режиссер Антонью Феррейра, продолжительность — ровно 2 часа.

Дата: 18–21 февраля

Адрес: проспект Мира, 88

Стоимость: от 150 рублей с человека

Автограф-сессия с футболистами

Всем пришедшим обещают сувениры от команды 

Фанатов футбола игроки клуба «Енисей» приглашают на встречу. Она пройдет также 21 февраля, в воскресенье. Место встречи — манеж «Футбол «Арена-Енисей» в 15:30. В программе: общение с игроками и тренерами клуба, конкурсы, розыгрыши, футбольные локации, детская зона, фото и автограф сессии с футболистами, музыкальное сопровождение.

Дата: 21 февраля, 15:30

Адрес: Новгородская, 5, стр. 7

Стоимость: бесплатно

Гонки на льду

Соревнования на мощных мотоциклах на льду 

Для любителей скоростей и экстрима 21 февраля в центре технических видов спорта «Сибирь» на Рейдовой, 43а пройдут соревнования — мотогонки на льду. В них примут участие мотогонщики России, чемпионы мира разных лет. Зрителей ждут к 18:00, вход свободный.

Дата: 21 февраля,

Адрес: Рейдовая, 43а

Стоимость: бесплатно

«Снежные бобронавты»

На соревованиях ждут малышей от 4 лет 

21 февраля на склонах «Бобрового лога» состоятся соревнования для мини-горнолыжников и мини-сноубордистов! Речь и первом этапе соревнований «Снежные бобронавты». На них ждут участников от 4 до 13 лет.

Дата: 21 февраля, 9:45–16:00

Адрес: Сибирская, 92

Стоимость: бесплатно

Полевая кухня на катке в честь 23 Февраля


На катке будут угощать кашей и горячим чаем 

В администрации острова Татышев приготовили небольшой сюрприз для мужчин в честь праздника. 23 февраля с 13:00 до 15:00 прямо на катке развернут полевую кухню — будут раздавать кашу и наливать горячий чай бесплатно. Всё — под тематическую музыку. Также планируется фотосессия для гостей Татышев-парка.

Дата: 21 февраля

Адрес: остров Татышев

Стоимость: 80 рублей — вход, прокат коньков — от 110 рублей с человека

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства