Город Стал известен застройщик, выигравший площадку перед гостиницей «Колос» у центрального рынка

Стал известен застройщик, выигравший площадку перед гостиницей «Колос» у центрального рынка

Он предложил за аренду земли 13 миллионов рублей в год

Сейчас перед гостиницей «Колос» находится парковка

Мэрия Красноярска подвела итоги аукциона на право аренды земли перед гостиницей «Колос». На участок претендовали 9 фирм и физических лиц. Начальная цена была 4,23 миллиона рублей в год. Победителем стала фирма «Альянс-Строй», она предложила 13 миллионов рублей в год.

Назначение участка, по данным Росреестра, — «бытовое обслуживание», то есть на нем можно размещать «объекты капитального строительства, предназначенные для оказания населению или организациям бытовых услуг».

По генплану этот участок относится к территориальной зоне делового, общественного и коммерческого назначения, объектов культуры.

В извещении об аукционе говорится, что «общая площадь предполагаемого к строительству земельного участка составляет 2378 квадратных метров».

Поблизости имеются культурные объекты, поэтому для строительства есть ряд ограничений, например, высота постройки не может быть больше 25 метров.

Срок аренды земли — 7 лет. При этом не надо забывать, что по закону собственники зданий имеют приоритетное право выкупа земли под своими постройками.

Красным цветом обведен арендуемый участок, кадастровый номер 24:50:0300215:469

Недавно мы писали, что «Альянс-Строй» планирует до конца этого года возвести 5-этажное офисное здание на Маерчака возле бывшего клуба «Гагарин», практически напротив бизнес-центра «Баланс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства