Недвижимость Возле бывшего клуба «Гагарин» проектируют новое офисное здание

Возле бывшего клуба «Гагарин» проектируют новое офисное здание

Строить его планируют начать в конце весны — летом

Здание будет иметь, согласно эскизу, 5 наземных этажей и один цокольный

Первые эскизы нового делового центра на улице Маерчака опубликовала компания «Проектдевелопмент».

Как пояснил корреспонденту NGS24.RU управляющий партнер компании и архитектор Антон Шаталов, здание разместится возле бывшего клуба «Гагарин», напротив одного из корпусов СФУ. Это первые эскизные решения, заказчиком является компания «Альянс-Строй». Детальный проект здания пока в разработке.

Представители компании «Альянс-Строй» говорят, что после разработки проектной документации, к марту, планируют заняться получением разрешения на строительство. Участок находится в деловой зоне застройки.

— Строительство планируется начать в конце весны — летом. Срок окончания — конец 2021 года. Объект небольшой, довольно простой. Это будет 5-этажное офисное здание с цокольным этажом под парковку. По наполнению пока не решено, но мы планируем его сделать в современной дизайнерской стилистике со свободной планировкой, — говорят в компании.

В «Альянс-Строе» не исключают, что здание займет одна компания, сейчас застройщик ищет соинвесторов.

— Мы хотим посмотреть интерес к этому месту со стороны третьих лиц, возможно, что там будет находиться одна компания, которая внесет корректировки под себя. Сейчас в городе есть крупные компании, в том числе московские, которые ищут отдельные помещения, — добавляют там.

Ранее в планы мэрии Красноярска входило строительство на Маерчака большой многоуровневой парковки. Она должна появиться на месте снесенных тут старых деревянных бараков и общественной бани.

Ближайшее строительство, но уже жилых домов, развернется на Маерчака в районе «Космоса». Расселением старых бараков занималась компания «Готика».

Здание расположится напротив юридического корпуса СФУ
Проект здания пока в разработке, застройщик готовится к получению разрешения на строительство 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства