Город Пожар на Калинина На прощание с погибшими красноярскими пожарными пришли более тысячи человек

На прощание с погибшими красноярскими пожарными пришли более тысячи человек

Героев похоронят на Бадалыкском кладбище

Прощание продлилось два часа

В Красноярске сегодня, 9 февраля, проходит прощание с погибшими пожарными. Трагедия произошла 3 февраля — во время крупного пожара они пытались спасти сотрудника горящего склада «Автотрейд» на Калинина. Среди погибших были 46-летний Анатолий Жалнерчик, 45-летний Алексей Пузырёв и 27-летний Максим Рябцев.

Как рассказывает корреспондент NGS24.RU, который в эти минуты находится в ГорДК, люди начали приходить на церемонию прощания еще в 09:30, хотя начало было намечено на 10:00. Проститься пришли больше тысячи человек.

— Парковка у ГорДК перекрыта, на территории стоят две пожарные машины, автобусы с логотипами МЧС, отдельной группой стоят курсанты и люди в форме МЧС. Внутри организован зал прощаний, коридор разделен на две линии: с одной стороны входят, с другой выпускают из зала. На прощание пришли сотни людей, красные гвоздики из вазонов не успевают уносить.

Прощание проходило в ГорДК

— Три закрытых гроба стоят в ряд. Перед каждым стоит стол с орденами. За гробами — почетный караул, — сообщает наш корреспондент Юлия Глушко.

Прощание продлится до 12:00. Как стало известно, гробы повезут мимо пожарной части на Калинина, где работали погибшие пожарные. Их похоронят на Бадалыкском кладбище.

Проститься с пожарными пришел и губернатор Красноярского края Александр Усс

Вчера, за день до похоронной церемонии, губернатор края передал ордена Мужества родным пожарных, погибших при исполнении служебного долга на складе автомобильных запчастей в Красноярске.

Все материалы об этой трагедии можно прочитать в нашем спецразделе. У нас также был подробный материал о погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства