Город За ТЦ «Красноярье» появится парковое кольцо. Опубликованы эскизы

За ТЦ «Красноярье» появится парковое кольцо. Опубликованы эскизы

Обновление набережной планируют закончить в этом году

Макет благоустройства набережной за торговым центром

Набережную за ТЦ «Красноярье» благоустроят уже в этом году. Там собираются создать большое пешеходное пространство — оно свяжет правобережную набережную и несколько скверов, сообщают в городской администрации.

Маршрут, по проекту, проходит через сквер Энтузиастов, площадь перед ТЦ «Красноярье», сквер «Московский тракт», соединяется с ТЮЗом и бульваром Маяковского через Вавилова и уходит на набережную. Этот участок после благоустройства войдет в так называемое «Вавиловское парковое кольцо».

Пешеходный маршрут планируется организовать по кругу

Участок набережной предполагается условно разделить на три уровня. Нижний ярус предусмотрен для комфортного времяпрепровождения у воды. Там можно будет прогуляться вдоль берега, покормить уток, здесь же разместятся участок велодорожки и зона ожидания речного транспорта.


— Средний ярус будет предназначен для встреч и спокойного отдыха. На верхнем ярусе планируется обустроить смотровую площадку, террасу, качели и арт-объект набережной — световую беседку, — рассказали в мэрии.

На этом участке отремонтируют пешеходные зоны, лестницы, освещение, установят уличную мебель, малые архитектурные формы, а две точки общепита будут демонтированы.

Часть общественных пространств из него уже получили новую жизнь, а часть будет обустроена в этом году.

В сентябре мы писали о том, что объявлен аукцион на благоустройство этой набережной. Проект оценили почти в 70 миллионов рублей. Пару лет назад там избавились от единственного фонтана ради парковки для посетителей ТЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства